Поглощает ли кактус электромагнитное излучение?

14 сообщений / 0 новое
Последняя публикация
Аватар пользователя Foxi
Не в сети
Последнее посещение: 9 лет 7 месяцев назад
Регистрация: 26/07/2012 - 19:42
Поглощает ли кактус электромагнитное излучение?

Скажите, правда ли то, что кактусы способны поглощать электромагнитное излучение от бытовой техники? При этом слышала, что его не рекомендуется ставить в спальне, так как кактус "забирает" энергию. Может, у кого-нибудь есть больше информации по этому поводу?

Аватар пользователя yana21
Не в сети
Последнее посещение: 10 лет 2 месяца назад
Регистрация: 12/08/2012 - 19:59
Re: Поглощает ли кактус электромагнитное излучение?

Знаете, не поверите, но мой кактус стоял в спальне около 2 лет, возле компьютера и отлично рос и цвел! Но недавно компьютер перенесли и кактус остался стоять один - вот на той неделе я его выкинула, так как он стал гнить...не знаю возможно - это все и правда?

Аватар пользователя Anna
Не в сети
Последнее посещение: 9 лет 5 месяцев назад
Регистрация: 25/07/2012 - 12:44
Re: Поглощает ли кактус электромагнитное излучение?

Многие растения обладают полезными свойствами, думаю, что и кактус не даром считается таким "ктомпьютерным" растением. У нас тоже кактус хорошо растет возле компьютера.

Аватар пользователя ludmila555
Не в сети
Последнее посещение: 9 лет 7 месяцев назад
Регистрация: 24/11/2012 - 15:56
Re: Поглощает ли кактус электромагнитное излучение?

Я, наоборот, слышала, что кактус рекомендуют держать в спальне, так как он ассоциируется у мужчин с недоступностью женщины, а это, якобы, их больше привлекает.smiley

Аватар пользователя Касюня
Не в сети
Последнее посещение: 9 лет 11 месяцев назад
Регистрация: 05/03/2013 - 00:10
Re: Поглощает ли кактус электромагнитное излучение?

У нас много кактусов, но наиболее "живые" именно в спальни, видно нравиться им сексуальная энергия в ней wink

Аватар пользователя Foxi
Не в сети
Последнее посещение: 9 лет 7 месяцев назад
Регистрация: 26/07/2012 - 19:42
Re: Поглощает ли кактус электромагнитное излучение?

Хм.. А мне, наоборот, сказали, что кактус нельзя держать в спальне, так как он поглощает энергию человека. Может, от этого он и растет так хорошо?

Аватар пользователя Алёна
Не в сети
Последнее посещение: 5 лет 9 месяцев назад
Регистрация: 11/12/2014 - 07:42
Re: Поглощает ли кактус электромагнитное излучение?

Я слышала, что по фэн шуй колючие кактусы поглощают отрицательную энергию и поэтому их ставят около бытовой техники - компьютеров, телевизоров. А вот в спальнях их не рекомендуют ставить.

Аватар пользователя лима
Не в сети
Последнее посещение: 4 года 1 неделя назад
Регистрация: 06/06/2017 - 00:29
Re: Поглощает ли кактус электромагнитное излучение?

Это миф. Недавно в одной научной передаче по ТВ об этом рассказывали. Им солнечное окно нужно! Я и сама замечала, как в некоторых офисах кактусы просто чахнут в тени, залитые водой. В таких условиях они точно не зацветут.

Аватар пользователя Goshia
Не в сети
Последнее посещение: 3 года 11 месяцев назад
Регистрация: 08/04/2016 - 00:41
Re: Поглощает ли кактус электромагнитное излучение?

У меня кактусы стоят на подоконнике окна, выходящего на северо-восток. Поливаю я их редко, удобряю еще реже. Кактусы хорошо растут, но, пока еще не цвели. Возле компьютера никогда кактус не ставил, считаю, что – это выдумки.

Аватар пользователя AnnaAlimova
Не в сети
Последнее посещение: 4 года 2 недели назад
Регистрация: 05/07/2016 - 02:05
Re: Поглощает ли кактус электромагнитное излучение?

А я слышала, что кактусы защищают наше жилье от всякой нечисти, поэтому ставить их нужно только на подоконник. А возле компьютера они растут только потому, что от него идет тепло, а кактусы, как известно, его любят.

Аватар пользователя Goshia
Не в сети
Последнее посещение: 3 года 11 месяцев назад
Регистрация: 08/04/2016 - 00:41
Re: Поглощает ли кактус электромагнитное излучение?

У разных видов кактуса, существуют определенные циклы роста и покоя. Поэтому, требования к теплу и свету в эти периоды у них разная. Во время покоя, температура может быть немного снижена, а количество поливов уменьшено. Если кактус начинает гнить, значит, его обильно поливали.

Аватар пользователя Женя
Не в сети
Последнее посещение: 5 лет 9 месяцев назад
Регистрация: 25/09/2017 - 17:26
Re: Поглощает ли кактус электромагнитное излучение?

Что бы там ни говорили, а я верю в то, что кактусы поглощают электромагнитное излучение и свои кактусы ставлю около бытовой техники и около компьютера, ухаживаю за ними, а они меня иногда радуют своим цветением.

Аватар пользователя Лариса
Не в сети
Последнее посещение: 4 года 1 месяц назад
Регистрация: 01/12/2014 - 06:07
Re: Поглощает ли кактус электромагнитное излучение?

А я не верю, что кактус может что - либо поглощать. Это же не доказано научно, поэтому покупаю для себя только безопасную технику, в частности, монитор. Как- то услышала интересное  выражение "компьютерная радиация". А что это такое?.

Аватар пользователя AnnaAlimova
Не в сети
Последнее посещение: 4 года 2 недели назад
Регистрация: 05/07/2016 - 02:05
Re: Поглощает ли кактус электромагнитное излучение?

От компьютера действительно исходит излучение, но оно на сколько я понимаю и от телевизора, и от микроволновки идет. Просто с ними мы не сидим настолько близко и долго. Сомневаюсь, что кактус спасет сильно ситуацию.