Почему у фиалки желтеют листья?

6 сообщений / 0 новое
Последняя публикация
Аватар пользователя Foxi
Не в сети
Последнее посещение: 9 лет 7 месяцев назад
Регистрация: 26/07/2012 - 19:42
Почему у фиалки желтеют листья?

Подскажите, с чем может связано то, что у фиалки пожелтели листья? Сначала думала, что это старые листочки. Но удалив их, обнаружила, что и остальных тоже такая проблема.

Аватар пользователя Светланка
Не в сети
Последнее посещение: 11 лет 5 месяцев назад
Регистрация: 23/10/2012 - 13:35
Re: Почему у фиалки желтеют листья?

Фиалки требуют особого режима освещения и полива. Должно быть достаточно света, но следует избегать прямых солнечных лучей. А при поливе следует избегать попадания воды на листья и цветки - это основные причины отмирания листьев. О том достаточно ли фиалке света, можно узнать очень просто, при недостаточности освещения фиалки просто-напросто не цветут.

Не в сети
Последнее посещение: 10 лет 8 месяцев назад
Регистрация: 30/07/2013 - 11:16
Re: Почему у фиалки желтеют листья?

У меня начались проблемы с цветами, начали засыхать по неизвестной причине...а препарат Августина вернул мои цветы к жизни, хотя год назад я использовала другое удобрение на таких же цветах, но эффекта такого хорошего как от Августины не было. На самом деле причина еще и в том, что Августина, да как и другие препараты один раз не используется, для достижения результата нужно многократное использование удобрения. Средство стоит в районе 50р., но я твердо могу сказать, что это работает. Серия Августины большая и найти подходящее удобрение для своего цветка сможет каждый.

У меня начались проблемы с цветами, начали засыхать по неизвестной причине...а препарат Августина вернул мои цветы к жизни, хотя год назад я использовала другое удобрение на таких же цветах, но эффекта такого хорошего как от Августины не было. На самом деле причина еще и в том, что Августина, да как и другие препараты один раз не используется, для достижения результата нужно многократное использование удобрения. Средство стоит в районе 50р., но я твердо могу сказать, что это работает. Серия Августины большая и найти подходящее удобрение для своего цветка сможет каждый.

Аватар пользователя manager88
Не в сети
Последнее посещение: 9 лет 5 месяцев назад
Регистрация: 03/05/2014 - 15:07
Re: Почему у фиалки желтеют листья?

Первая причина пожелтение листьев. Избыток или недостаток влаги. Полив должен быть 1 раз в день.

Второе – избыток солнца. Фиалки не любят жару. Не стоит путать солнце и свет.

Третье – нехватка удобрений. Купите специальную подкормку для фиалок.

Аватар пользователя christina936
Не в сети
Последнее посещение: 9 лет 6 месяцев назад
Регистрация: 14/06/2014 - 21:26
Re: Почему у фиалки желтеют листья?

Возможно Вы могли переборщить с поливом растения из-за этого могут пожелтеть листочки. Ее следует немного подсушить, а затем начать поливать уже в умеренном режиме.

Не в сети
Последнее посещение: 8 лет 8 месяцев назад
Регистрация: 22/08/2015 - 00:36
Re: Почему у фиалки желтеют листья?

Вам все верно выше написали: дело в чрезмерном поливе и световом режиме. В идеале фиалки должны располагаться на специальных стеллажах под лампами с определенным накаливанием и в определенные часы.