Черемуха - и красиво, и вкусно

6 сообщений / 0 новое
Последняя публикация
Аватар пользователя yana21
Не в сети
Последнее посещение: 10 лет 2 месяца назад
Регистрация: 12/08/2012 - 19:59
Черемуха - и красиво, и вкусно

Подскажите, пожалуйста, как правильно посадить черемуху в огороде и нужно ли это? Я так люблю ягодки черемухи, и цветы очень красивые. Только вот когда они опадают много мусора, да? Или есть еще какие-то недостатки дерева?

Аватар пользователя Anna
Не в сети
Последнее посещение: 9 лет 5 месяцев назад
Регистрация: 25/07/2012 - 12:44
Re: Черемуха - и красиво, и вкусно

Вот сколько слышала о том, какие вкусные ягоды черемухи - особенно про варенье, но вот есть их никогда не ела. и даже не видела никогда, хотя черемуха у нас в городе растет на многих улицах. Или же это какая-то особенная черемуха должна быть?

Аватар пользователя Andrey
Не в сети
Последнее посещение: 10 лет 9 месяцев назад
Регистрация: 22/02/2013 - 09:11
Re: Черемуха - и красиво, и вкусно

 

Анна, ягоды черемухи мелкие, красновато-черные, собранные в гроздья. Может вы их просто не замечали?

Яна, вам советую посадить черемуху на вашем участке в месте, где вы любите отдыхать. Со временем дерево разрастется и будет радовать вас красивыми цветками и ароматом, а так же своей развесистой кроной защищать от жаркого летнего солнца

Аватар пользователя Anna
Не в сети
Последнее посещение: 9 лет 5 месяцев назад
Регистрация: 25/07/2012 - 12:44
Re: Черемуха - и красиво, и вкусно

Спасибо за ответ. Весна пришла, и черемуха уже через пару месяцев как раз зацвете. Я обязательно поищу эти интересные и загадочные для меня ягоды.smiley

Аватар пользователя yana21
Не в сети
Последнее посещение: 10 лет 2 месяца назад
Регистрация: 12/08/2012 - 19:59
Re: Черемуха - и красиво, и вкусно

Спасибо за отзыв, только вот во дворе возле дома расцвела черемуха, смотрю - ягодки, когда сильно спелые - падают - все черное. Уже не знаю, стоит ли сажать на даче?

Аватар пользователя Касюня
Не в сети
Последнее посещение: 9 лет 11 месяцев назад
Регистрация: 05/03/2013 - 00:10
Re: Черемуха - и красиво, и вкусно

Что красиво - соглашусь, а вот попробовать ягодки мне не доводилось. Пока... Обязательно то сделаю теперь!