Кротоны

3 сообщения / 0 новое
Последняя публикация
Аватар пользователя лима
Не в сети
Последнее посещение: 4 года 2 недели назад
Регистрация: 06/06/2017 - 00:29
Кротоны

Кто-нибудь выращивает дома растение Кротон? Какие особенности ухода за ним, что за растение, откуда к нам пришло? Способы его размножения, можно ли где-то его купить?

Аватар пользователя Krons
Не в сети
Последнее посещение: 4 года 3 месяца назад
Регистрация: 09/08/2019 - 12:43
Re: Кротоны

Очень красивое растение, но капризное. Для него нужно много света, поэтому придется над ним разместить светильник дополнительного освещения. Не любит много влаги в земле так же как и ее пересыхания. Боится сквозняка. В помещении должно быть умеренно влажно и не менее 17 градусов тепла. Нужно быть готовым к атаке щитовки или паутинного клеща.

Аватар пользователя Игорь С.
Не в сети
Последнее посещение: 4 года 3 месяца назад
Регистрация: 27/01/2019 - 10:01
Re: Кротоны

У нас можно купить уже взрослое растение, но если для вас это проблематично, то попробуйте найти владельца кротона. Выглядит его листва просто шикарно, так что почитатели кротона обязательно найдутся. Использовать для посадки семена я не рекомендую (утрачиваются сортовые признаки – может вырасти не совсем то, что ожидали), лучше воспользоваться вегетативным способом размножения. Для этого нужен верхушечный черенок длиной 6-8 см, который нужно будет укоренить. Владельцы этого растения сами иногда обрезают верхушку, чтобы кротон рос кустиком, поэтому они не должны «жадничать».