Семена

9 сообщений / 0 новое
Последняя публикация
Аватар пользователя Анна Семенова
Не в сети
Последнее посещение: 5 лет 2 месяца назад
Регистрация: 04/02/2019 - 07:35
Семена

В последние года 2-3 столкнулась с проблемой отвратительной всожести семян. Просматриваю интернет магазины и не могу определиться с производителем, и поставщиком.. Где вы покупаете семена?Поделитесь опытом, плиз.

Аватар пользователя Игорь С.
Не в сети
Последнее посещение: 4 года 3 месяца назад
Регистрация: 27/01/2019 - 10:01
Re: Семена

Важны не интернет-магазин или поставщик (они лишь посредники), а производитель. А критериев выбора здесь всего два – мнение других садоводов-любителей и ваш собственный опыт. Лично я изучаю производителей в интернете, а покупаю в местном специализированном магазине. Часть беру уже проверенные и знакомые сорта, часть новые (примерно 50 на 50). Обращаю внимание на районированные сорта, часто они дают очень хороший урожай. 

Аватар пользователя Goshia
Не в сети
Последнее посещение: 4 года 2 дня назад
Регистрация: 08/04/2016 - 00:41
Re: Семена

При покупке семян, нужно смотреть какого они года, желательно чтобы они были прошлого года, т. е. их в прошлом году осенью собрали, а весной вы сажаете. У более старых семян всхожесть будет заметно хуже.

Аватар пользователя Katty
Не в сети
Последнее посещение: 5 лет 1 месяц назад
Регистрация: 20/11/2018 - 13:31
Re: Семена

В прошлом году трижды пересеивала тыкву, потому что семена были отвратительной всхожести, причем свежие. Потом нашла в маминых запасах какую то самосборную, неопознанного сорта. Взошли все семечки до единой. 

Аватар пользователя Goshia
Не в сети
Последнее посещение: 4 года 2 дня назад
Регистрация: 08/04/2016 - 00:41
Re: Семена

Может быть, вначале семечки тыквы, нужно было подержать сутки в теплой воде с добавленным в нее биостимулятором, чтобы они проклюнулись, тогда и всхожесть будет намного лучше.

Аватар пользователя Jdanov
Не в сети
Последнее посещение: 4 года 1 неделя назад
Регистрация: 03/10/2018 - 15:36
Re: Семена

Вот как-то вообще никогда не было проблем с семенами, хотя особо и не выбирал их никогда. Покупаю на садоводческом рынке и смотрю только на срок годности (срок упаковки) и все. То ли пока везет, то ли еще что-то.

Аватар пользователя Goshia
Не в сети
Последнее посещение: 4 года 2 дня назад
Регистрация: 08/04/2016 - 00:41
Re: Семена

Я тоже беру семена на рынке, но, смотрю, чтобы они были свежими, а не трех - пятилетние. Ведь, с каждым годом всхожесть семян падает. Кроме того, перед посевом семена нужно замачивать в биостимуляторе.

Аватар пользователя Lera1
Не в сети
Последнее посещение: 4 года 1 месяц назад
Регистрация: 29/05/2018 - 01:10
Re: Семена

Обычно не покупаю, а беру у знакомых, или на рынке рассадой и саженцами, а в интернет магазинах брала несколько раз, очень мало всходит растений, поэтому беру у проверенных людей.

Аватар пользователя Goshia
Не в сети
Последнее посещение: 4 года 2 дня назад
Регистрация: 08/04/2016 - 00:41
Re: Семена

Я покупаю семена на рынке уже много лет у одних и тех же продавцов. За все время, только, один раз дайкон взошел у нас очень плохо. Из двух пакетиков, взошло не больше десятка корнеплодов.