Калла комнатная

8 сообщений / 0 новое
Последняя публикация
Аватар пользователя лима
Не в сети
Последнее посещение: 3 года 11 месяцев назад
Регистрация: 06/06/2017 - 00:29
Калла комнатная

Посадила этой весной два черенка каллы белой. Растения довольно быстро растут. На каждом по 3-4 листа, они крупные. Когда можно ждать цветения? На какой год от посадки калла зацветает? Как в целом за ней правильно ухаживать?

Аватар пользователя Лариса
Не в сети
Последнее посещение: 4 года 3 недели назад
Регистрация: 01/12/2014 - 06:07
Re: Калла комнатная

У меня кала зацвела на второй год после посадки. На зиму этому цветку необходимо обеспечить "спячку" - умеренный полив и температуру +16 градусов. После спячки же, наоборот, обильно поливать (она очень любит воду).

Аватар пользователя лима
Не в сети
Последнее посещение: 3 года 11 месяцев назад
Регистрация: 06/06/2017 - 00:29
Re: Калла комнатная

Лариса, спасибо большое за ответ! Значит, буду ждать цветения следующей весной. Пока мои две каллы активно наращивают листья. По сравнению со спатифиллумом растут супер быстро. 

Не в сети
Последнее посещение: 4 года 8 месяцев назад
Регистрация: 21/09/2018 - 10:01
Re: Калла комнатная

У меня каллы цветут в первый год. Правда, покупаю я клубнички в специализированных магазинах. В зависимости от размера клубня, куст получается или маленьким или большим. Цветы - крупные. А вот на следующий год, как правило, каллы у меня не цветут - отдыхают.

Аватар пользователя лима
Не в сети
Последнее посещение: 3 года 11 месяцев назад
Регистрация: 06/06/2017 - 00:29
Re: Калла комнатная

Можно ли пересадить каллу и когда в открытый грунт? У меня для этого растения не хватает дома освещения. Растения, их стебли вытянулись, тоненькие. Нижжние листья постепено желеют, я их срезаю. Думала, получится от весны до осени отрастить куст, а получается, что на растении всего 2-3 листа.

Аватар пользователя лима
Не в сети
Последнее посещение: 3 года 11 месяцев назад
Регистрация: 06/06/2017 - 00:29
Re: Калла комнатная

Можно ли пересадить каллу и когда лучше, в открытый грунт? У меня для этого растения не хватает дома освещения. Растения, их стебли вытянулись, тоненькие. Нижние листья постепенно желтеют, я их срезаю. Думала, получится от весны до осени отрастить куст, а получается, что на растении всего 2-3 листа.

Аватар пользователя Lera1
Не в сети
Последнее посещение: 3 года 11 месяцев назад
Регистрация: 29/05/2018 - 01:10
Re: Калла комнатная

У меня каллы зацвели на третий год, но это всего было пару раз, потом что-то цвести перестали и я их пересадила, жду когда они снова начнут цвести. Вообще у меня цветы почему-то плохо цветут.

Не в сети
Последнее посещение: 4 года 8 месяцев назад
Регистрация: 21/09/2018 - 10:01
Re: Калла комнатная

Зацепилась за эту тему, потому что стало не понятно о каких черенках каллы идет речь? Разве она не клубнями размножается? Который год покупаю их и у меня они цветут все лето в горшке. На следующий год отдыхают, потом снова цветут. Жаль не могу разобраться, как фото вставить, а то бы показала своих красавцев.