Комнатные растения в косметологии

8 сообщений / 0 новое
Последняя публикация
Аватар пользователя Виктория П
Не в сети
Последнее посещение: 5 лет 10 месяцев назад
Регистрация: 27/05/2018 - 04:21
Комнатные растения в косметологии

При всем разнообразии косметических средств смущает обилие неизвестных компонентов в их составе. Они к красоте не имеют никакого отношения. Косметическую услугу могут оказать и обычные комнатные растения, например алоэ. Есть ли у вас такие любимцы, к чьей помощи вы прибегате, заботясь о своем теле? Буду рада увидеть интересные рецепты красоты. 

Аватар пользователя Женя
Не в сети
Последнее посещение: 5 лет 9 месяцев назад
Регистрация: 25/09/2017 - 17:26
Re: Комнатные растения в косметологии

Алоэ, пожалуй, самое распространённое комнатное растение, которое можно применять в лечебных целях. Я лично добавляю сок алоэ в маски для кожи и в маски для волос - это отличное увлажняющее и регенерирующее средство.

Аватар пользователя Виктория П
Не в сети
Последнее посещение: 5 лет 10 месяцев назад
Регистрация: 27/05/2018 - 04:21
Re: Комнатные растения в косметологии

Я применяю его в качестве бальзама-ополаскивателя. Листики алоэ с водой измельчаю в блендере. Затем процеживаю и добавляю еще немного водички. Использую это средство для восстановления волос сразу после мытья.

Аватар пользователя лима
Не в сети
Последнее посещение: 4 года 2 недели назад
Регистрация: 06/06/2017 - 00:29
Re: Комнатные растения в косметологии

Я пробовала применять сок алое и каланхое не в косметологии, а в лечении насморка. Чуть разводила водой сок этих растений и капала в нос. Не приятно, горько, пекло. Так и не поняла, насколько полезно- не смогла больше 2-3 раз закапать этими каплями нос.

Аватар пользователя Сверидова Ольга Мироновна
Не в сети
Последнее посещение: 5 лет 9 месяцев назад
Регистрация: 07/03/2018 - 13:02
Re: Комнатные растения в косметологии

Сок алое прекрасное не только лечебное средство, но и косметическое. Вполне можно применять, если нет противопоказаний к применению его в виде аллергических реакций организма.

Не в сети
Последнее посещение: 5 лет 1 месяц назад
Регистрация: 19/01/2019 - 13:56
Re: Комнатные растения в косметологии

Так как у меня проблемная кожа, обычные косметические средства могут вызвать аллергическую реакцию. Предпочитаю пользоваться "бабушкиными" рецептами. Один из них - лосьон для лица из сока алоэ: измельчаю листья алоэ (чтобы получилось примерно 2 столовые ложки кашицы), заливаю одним стаканом кипятка и настаиваю 2 часа, потом процеживаю и использую по назначению. Такой лосьон помогает мне бороться с угрями.

Аватар пользователя Lera1
Не в сети
Последнее посещение: 4 года 1 месяц назад
Регистрация: 29/05/2018 - 01:10
Re: Комнатные растения в косметологии

Алое очень полезен, спорить по поводу этого не стану, сама часто его использую, но правда не как косметическое средство, а скорее как лечебное от кашля. Очень горький на вкус, но помогает.

Аватар пользователя Василиса Андреевна
Не в сети
Последнее посещение: 4 года 1 месяц назад
Регистрация: 04/11/2019 - 12:09
Re: Комнатные растения в косметологии

Пользовалась листьями алое для масок при проблемной коже. Неплохо помогало. Сок комнатного мандарина помогает сужать поры хорошо и очищает кожу, не в чистом виде, конечно, а в масках.