Комнатные растения в косметологии

5 сообщений / 0 новое
Последнее сообщение
Последнее посещение: 2 месяца 1 неделя назад
Комнатные растения в косметологии

При всем разнообразии косметических средств смущает обилие неизвестных компонентов в их составе. Они к красоте не имеют никакого отношения. Косметическую услугу могут оказать и обычные комнатные растения, например алоэ. Есть ли у вас такие любимцы, к чьей помощи вы прибегате, заботясь о своем теле? Буду рада увидеть интересные рецепты красоты. 

Последнее посещение: 1 месяц 1 неделя назад
Re: Комнатные растения в косметологии

Алоэ, пожалуй, самое распространённое комнатное растение, которое можно применять в лечебных целях. Я лично добавляю сок алоэ в маски для кожи и в маски для волос - это отличное увлажняющее и регенерирующее средство.

Последнее посещение: 2 месяца 1 неделя назад

Я применяю его в качестве бальзама-ополаскивателя. Листики алоэ с водой измельчаю в блендере. Затем процеживаю и добавляю еще немного водички. Использую это средство для восстановления волос сразу после мытья.

Последнее посещение: 4 часа 28 минут назад

Я пробовала применять сок алое и каланхое не в косметологии, а в лечении насморка. Чуть разводила водой сок этих растений и капала в нос. Не приятно, горько, пекло. Так и не поняла, насколько полезно- не смогла больше 2-3 раз закапать этими каплями нос.

Аватар пользователя Сверидова Ольга Мироновна
Последнее посещение: 2 недели 4 дня назад

Сок алое прекрасное не только лечебное средство, но и косметическое. Вполне можно применять, если нет противопоказаний к применению его в виде аллергических реакций организма.