Саженцы жимолости

4 сообщения / 0 новое
Последняя публикация
Не в сети
Последнее посещение: 6 лет 7 месяцев назад
Регистрация: 28/08/2017 - 00:05
Саженцы жимолости

На даче жимолости один кустик, да и то стал подсыхать. А ягода одна из самых полезных, в ней находятся все микроэлементы. Да и для сада сам кустарник служит хорошим украшением. Давно хотела рассадить, да ни где не попадались саженцы. Случайно в питомнике растений Хога приобрела саженцы жимолости https://hoga.ru/catalog/zhimolost/ нескольких сортов. В наличие даже был сорт "Вьющейся" жимолости, достигает до 5 метров в высоту. Саженцы все удачно прижились, качественные и цена довольно низкая, 150-300 рублей за саженец.

Не в сети
Последнее посещение: 6 лет 7 месяцев назад
Регистрация: 07/09/2017 - 14:50
Re: Саженцы жимолости

Смотрите, как бы и эта, новая, не засохла. Вполне возможно - если не было признаков болезни, а их не каждый сразу замечает - что не подходит именно грунт, в который Вы высаживали жимолость. Попросту загубите растение.

Не в сети
Последнее посещение: 5 лет 5 месяцев назад
Регистрация: 09/10/2017 - 00:33
Re: Саженцы жимолости

Жимолость у нас на Северо-Западе отлично прижилась. Три прутка привезли из Средней полосы, посадили в торфяную почву. Сейчас это полуторометровый куст, каждый год дающий не меьше двух литров ягод.

Аватар пользователя Тигранян
Не в сети
Последнее посещение: 5 лет 8 месяцев назад
Регистрация: 13/12/2017 - 04:14
Re: Саженцы жимолости

Растет жимолость и у нас на участке. Три куста и все разные. Созревают то практически в одно время, а вот на вкус и по форме - разные! Это очень хорошо, так как одну ягоду мы едим "с куста", другую замораживаем на зиму из третей делаем варение.