Огород в подвале

4 сообщения / 0 новое
Последнее сообщение
Последнее посещение: 1 год 10 месяцев назад
Огород в подвале

У кого есть опыт выращивания в подвале? Есть в доме отличный подвал в сталинке. Так как пол земляной и идут трубы коммуникаций, а проветривание не предусмотрено. то там довольно влажно и тепло. Сейчас там у меня погреб. Но места очень много свободного - почти 50 квадратов только под моей квартирой. Дачный опыт имеется на уровне выращивания овощей и фруктов на даче. Посоветуете как его оборудовать ? 

Последнее посещение: 4 часа 45 минут назад
Re: Огород в подвале

В подвале можно выращивать, только, грибы, например шампиньоны, или вешенки. Шампиньоны выращивать сложнее, нужно определенная температура и влажность. Для выращивания вешенки, можно обойтись меньшими затратами. 

Последнее посещение: 1 год 6 месяцев назад

Если провести свет и настроить циркуляцию воздуха с помощью специальной аппаратуры, то можно выращивать практически любую культуру. Но, как я понимаю, лишние чрезмерные затраты не предусмотрены, поэтому соглашусь с последним комментатором, что можно выращивать грибы. 

Последнее посещение: 4 часа 45 минут назад

Если огородные культуры выращивать, только, при искусственном освещении то затраты будут очень высокими, кроме того, если - это овощи, то, им нужно будет еще и тепло, а в подвале прохладно, т. е. его нужно будет еще и отапливать. Поэтому, кроме выращивания грибов ничего больше, там выращивать не получится.