Грибы - выращивание

8 сообщений / 0 новое
Последняя публикация
Не в сети
Последнее посещение: 9 лет 2 месяца назад
Регистрация: 25/02/2015 - 23:58
Грибы - выращивание

Я в свое время выращивал шампиньоны, вешенку (на соломе и на пеньках) и даже попробовал шиитаке. Но вот про выращивание кольцевика на грядке только слышал. Можно ли об этом узнать подробнее, и желательно с фото или видео.

Аватар пользователя leere2012
Не в сети
Последнее посещение: 8 лет 3 месяца назад
Регистрация: 11/01/2016 - 18:58
Re: Грибы - выращивание

я наверно сейчас экстремизм какой нить скажу, но я думал это статья о других грибах) на которых мультики смотрят. Хотя во многих развитых странах это нормальное явление. Не то что бухло и сигареты, которые разрушают организм (я не пью и не курю). Интересно а вот их можно выращивать... и в каких условиях:)

Аватар пользователя Natali111
Не в сети
Последнее посещение: 4 года 10 месяцев назад
Регистрация: 01/12/2017 - 11:11
Re: Грибы - выращивание

У меня знакомые на щепе делали, только лиственных пород. Грядка 30 см высотой и 140 в ширину. Добавили субстратный мицелий в щепу, где-то на 5 см вглубь. Сверху насыпали землю. И по мере необходимости поливали.

Аватар пользователя Goshia
Не в сети
Последнее посещение: 4 года 2 дня назад
Регистрация: 08/04/2016 - 00:41
Re: Грибы - выращивание

Я выращивал грибы, но, только вешенку - это самая простая технология. Купил полиэтиленовый мешок с субстратом и мицелием. Три волны вешенки вырастил и можно снова покупать субстрат, все просто, не нужно ничего придумывать. 

Аватар пользователя Василиса Андреевна
Не в сети
Последнее посещение: 4 года 1 месяц назад
Регистрация: 04/11/2019 - 12:09
Re: Грибы - выращивание

Подскажите, а вы выращивали вешенки в сарае? Или где? Просто интересно, есть ли возможность получить урожай грибов, проживая в квартире. Дачи и сарая, к сожалению, нет, только балкон.

Аватар пользователя Goshia
Не в сети
Последнее посещение: 4 года 2 дня назад
Регистрация: 08/04/2016 - 00:41
Re: Грибы - выращивание

Можно покупать мешки с мицелием вешенки и в теплое время года выращивать ее на балконе. Урожай вешенки собирают три раза, т. к. она будет расти тремя «волнами», а затем, нужно будет покупать новые мешки.

Аватар пользователя Jdanov
Не в сети
Последнее посещение: 4 года 1 неделя назад
Регистрация: 03/10/2018 - 15:36
Re: Грибы - выращивание

Я елку спилил, но оставил специально пень высотой примерно метр. Сделал много надрезов на нем, увлажнил значительно и в надрезы высыпал мицелий вешенок... За лето 4 урожая снял. Даже засушить на зиму получилось.

Аватар пользователя Евгеша
Не в сети
Последнее посещение: 5 лет 2 месяца назад
Регистрация: 28/04/2017 - 00:16
Re: Грибы - выращивание

А может быть, кто расскажет из своего опыта о выращивании белых грибов на участке? Много видео сейчас на ютубе, но ни одно не впечатлило -слишком бравурно рассказывают, не верится и результата не видно. Если есть опыт, поделитесь! А то урожай в лесу не каждый же год, а булых всегда хочется -и пожарить, и посушить, и замариновать!