Алыча гибридная

5 сообщений / 0 новое
Последняя публикация
Аватар пользователя manager88
Не в сети
Последнее посещение: 9 лет 4 месяца назад
Регистрация: 03/05/2014 - 15:07
Алыча гибридная

Хочу посадить себе алычу гибридную (она еще известная как русская слива), но не могу определиться со способом посадки. Сосед привил себе ветку к обычной желтой алыче и та хорошо родит, но а может проще саженцем посадить. У кого какой опыт её выращивания. Как приживается молодое деревцо? Не замерзнет, а то зимы суровые.

Аватар пользователя Anna
Не в сети
Последнее посещение: 9 лет 4 месяца назад
Регистрация: 25/07/2012 - 12:44
Re: Алыча гибридная

Мне кажется, в независимости от того, какое плодовое дерево вы хотите посадить, лучше все же купить саженец районированного сорта. А прививка - это всегда дело ненадежное.

Аватар пользователя manager88
Не в сети
Последнее посещение: 9 лет 4 месяца назад
Регистрация: 03/05/2014 - 15:07
Re: Алыча гибридная

Тоже так считаю, но все же практика демонстрирует обратное. В соседа отлично приживаются разные сорта, хотя они себе на участок завозили новую землю и сад лучше растет. Но климат то остается одинаковый.

Аватар пользователя Anna
Не в сети
Последнее посещение: 9 лет 4 месяца назад
Регистрация: 25/07/2012 - 12:44
Re: Алыча гибридная

В теплых района расти будут, скорее всего, все сорта - и для теплых и более холодных регионов. А вот если вы живете где-то более севернее, то стоит сажать только те сорта, которые подходят в данному климату.

Аватар пользователя AnnaAlimova
Не в сети
Последнее посещение: 3 года 12 месяцев назад
Регистрация: 05/07/2016 - 02:05
Re: Алыча гибридная

Всегда покупаю только саженцы, с прививкой у меня не получается ничего. А на счет алычи знаю, что их нужно сажать около плодовых деревьев, так как она не опыляется сама, а только с помощью насекомых, от этого напрямую зависит и урожай.