Чем и как покрасить журнальный столик?

10 сообщений / 0 новое
Последняя публикация
Аватар пользователя Foxi
Не в сети
Последнее посещение: 9 лет 7 месяцев назад
Регистрация: 26/07/2012 - 19:42
Чем и как покрасить журнальный столик?

Я тут решила сделать дачный интерьер в винтажном стиле, и хочу перекрасить мебель. Нужно покрасить журнальный столик.. Какая краска для этого нужна? Нужно ли предварительно зачищать стол?

Аватар пользователя Anna
Не в сети
Последнее посещение: 9 лет 5 месяцев назад
Регистрация: 25/07/2012 - 12:44
Re: Чем и как покрасить журнальный столик?

Стол можно зачистить шкуркой (даже нужно!), затем покрыть акриловой краской, затем кракелюром, когда растрескается - другой краской. Это целая технология, но столик получится красивый - старинный, но свежий.

Аватар пользователя manager88
Не в сети
Последнее посещение: 9 лет 5 месяцев назад
Регистрация: 03/05/2014 - 15:07
Re: Чем и как покрасить журнальный столик?

Смотря какая у вас поверхность журнального столика. Если стекло – то акрил здесь в тему, если же дерево, то я бы посоветовала силиконовую краску. Она обладает большей степенью водоотталкивания, но на стол не можно ничего ставить горячего. Срок служения такой краски больший чем акриловой. К тому же, чистка акрила требует только мягких средств и он часто царапается.

Аватар пользователя Anna
Не в сети
Последнее посещение: 9 лет 5 месяцев назад
Регистрация: 25/07/2012 - 12:44
Re: Чем и как покрасить журнальный столик?

Да, если столик придется эксплуатировать по полной, то новую отделку следует защитить прозрачным лаком. Впрочем, обновить столик можно тщательно зашкурив его, а затем пройдя морилкой и олифой.

Аватар пользователя Goshia
Не в сети
Последнее посещение: 3 года 11 месяцев назад
Регистрация: 08/04/2016 - 00:41
Re: Чем и как покрасить журнальный столик?

Журнальный столик, лучше всего покрыть каким-либо лаком, например, Садолином. Правда, если он будет стоять на улице, или в беседки, то, лак должен быть рассчитан для наружного использования. 

Аватар пользователя Тигранян
Не в сети
Последнее посещение: 5 лет 8 месяцев назад
Регистрация: 13/12/2017 - 04:14
Re: Чем и как покрасить журнальный столик?

Если не хотите связываться с лако-красочными работами, то можно зачистив хорошо поверхность журнального столика, покрыть его морилкой. Получится прекрасная матовая поверхность.

Аватар пользователя AnnaAlimova
Не в сети
Последнее посещение: 4 года 3 недели назад
Регистрация: 05/07/2016 - 02:05
Re: Чем и как покрасить журнальный столик?

Люблю вселять в старую мебель вторую жизнь. Вроде и вещь дорога, чтоб выбросить, но и вид имеет уже не презентабельный. Я зачищаю мебель обязательно, иначе на нее не возьмется новое покрытие. А дальше ваша фантазия - или просто лак, или краска. 

Аватар пользователя Лариса
Не в сети
Последнее посещение: 4 года 2 месяца назад
Регистрация: 01/12/2014 - 06:07
Re: Чем и как покрасить журнальный столик?

Я на даче всю мебель покрасила акриловой краской. Выбрала два цвета - зеленый с белым. Комбинировала их так: у стола ножки - зеленые, а столешница - белая. Получился радостный, летний интерьер.

Аватар пользователя Jdanov
Не в сети
Последнее посещение: 4 года 2 дня назад
Регистрация: 03/10/2018 - 15:36
Re: Чем и как покрасить журнальный столик?

Акрил не очень хорошо себя ведет при попадании прямых солнечных лучей. Я бы все же, если бы и был озадачен таким вопросом, то использовал бы для оживления дачной мебели всевозможные лаки.

Аватар пользователя Goshia
Не в сети
Последнее посещение: 3 года 11 месяцев назад
Регистрация: 08/04/2016 - 00:41
Re: Чем и как покрасить журнальный столик?

Можно покрасить журнальный столик эмалью ПФ-115, или яхтенным лаком? Перед покрытием эмалью, поверхность нужно прошлифовать и окрасить грунтовкой. окраску и покрытие лаком нужно делать за 2 раза. Перед нанесением второго слоя, нужно дождаться пока высохнет первый.