Глоксиния

7 сообщений / 0 новое
Последняя публикация
Аватар пользователя Wika
Не в сети
Последнее посещение: 9 лет 6 месяцев назад
Регистрация: 13/04/2013 - 11:34
Глоксиния

В этот раз я умудрилась не обрезать и не убрать в темное место на зиму свою глоксинию. До января она чахла, а потом дала новые листочки, которые сейчас быстро пошли в рост. Мне интересно, будет ли мой цветок теперь цвести? 

Аватар пользователя Wika
Не в сети
Последнее посещение: 9 лет 6 месяцев назад
Регистрация: 13/04/2013 - 11:34
Re: Глоксиния

Наконец-то я получила ответ на свой вопрос. Мой цветок, не смотря ни на что, приготовился цвести. Уже появилось несколько крупных бутонов, которые скоро раскроются, и много-много мелких бутончиков.

Аватар пользователя manager88
Не в сети
Последнее посещение: 9 лет 4 месяца назад
Регистрация: 03/05/2014 - 15:07
Re: Глоксиния

У меня 7 лет жила глоксиния. Я все время отправляла её на зиму отдохнуть. Цвести она то будет и цветы будут огромных размеров как и листья, но их будет немного. Поскольку вы не дали отдохнуть цветку зимой. Его нужно подкормить. Купите либо Гумми 20 или мастер подкормки.

Аватар пользователя Wika
Не в сети
Последнее посещение: 9 лет 6 месяцев назад
Регистрация: 13/04/2013 - 11:34
Re: Глоксиния

Что-то уже сейчас моя глоксиния начала "чахнуть". Стоит какая-то пожухлая. Может быть, уже пришло время отправлять ее в спячку?

Аватар пользователя Anna
Не в сети
Последнее посещение: 9 лет 4 месяца назад
Регистрация: 25/07/2012 - 12:44
Re: Глоксиния

Wika,  как Ваша глоксиния? Зацвела? Я вот подумала, может мою тоже не отправлять на зиму в отпуск? А то я однажды совсем про нее забыла и она погибла. Теперь каждый год нянчусь, но думаю, может это и не нужно?

Аватар пользователя Anna 2014
Не в сети
Последнее посещение: 8 лет 4 месяца назад
Регистрация: 19/11/2014 - 06:36
Re: Глоксиния

У меня растут 6 разновидностей глоксиний, и например красная никогда не отправляется в спячку. Остальные сами по себе отсыхают. И все весной зацветают. Та, которая у меня на аватарке, цветёт в данный момент, не знаю с чем связано позднее цветение. 

Аватар пользователя Джиллиан
Не в сети
Последнее посещение: 8 лет 4 дня назад
Регистрация: 16/02/2015 - 23:36
Re: Глоксиния

Я так же забыла поставить в тень глоксинию и видно она вообще вымерла - побегов нет до сих пор. Жаль, цвела очень красово - сиреневым цветком - сапожком.