Черёмуха, мелкие ягоды

6 сообщений / 0 новое
Последняя публикация
Аватар пользователя kotik_n
Не в сети
Последнее посещение: 10 лет 3 недели назад
Регистрация: 22/03/2013 - 21:55
Черёмуха, мелкие ягоды

У меня на даче растёт чёрная черёмуха, плодоносит неплохо, но ягоды какие-то мелкие-мелкие растут. Сажанец брала из надёжных рук и там ягоды намного крупнее были. "Хозяева" с такой проблемой не сталкивались и особо ничем помочь не могут...... Жду Ваших рекомендаций, как помочь дереву плодоносить покрупнее.

Аватар пользователя yana21
Не в сети
Последнее посещение: 10 лет 2 месяца назад
Регистрация: 12/08/2012 - 19:59
Re: Черёмуха, мелкие ягоды

Даже не знаю, если саженец с хорошего дерева крупных ягод, что это может быть...Возможно, от почвы зависит...Увеличить их размер, к сожалению, никак нельзя...Может со временем станет лучше?...

Аватар пользователя kotik_n
Не в сети
Последнее посещение: 10 лет 3 недели назад
Регистрация: 22/03/2013 - 21:55
Re: Черёмуха, мелкие ягоды

А может быть такое, что минеральные и питательные вещества не задерживаються в почве а вымываются при поливке водой в другие слоя, куда корни ещё не доросли?

Аватар пользователя Wika
Не в сети
Последнее посещение: 9 лет 6 месяцев назад
Регистрация: 13/04/2013 - 11:34
Re: Черёмуха, мелкие ягоды

А я всегда думала, что ягоды у черемухи превращаются в мелкие, когда дерево становится старым и ничего уже не поделаешь.

Аватар пользователя manager88
Не в сети
Последнее посещение: 9 лет 5 месяцев назад
Регистрация: 03/05/2014 - 15:07
Re: Черёмуха, мелкие ягоды

Размер плодов зависит от сорта дерева, возраста и климата. Может зимой черемуха плохо пережила морозы, от этого и ягоды такие мелкие.

Аватар пользователя AnnaAlimova
Не в сети
Последнее посещение: 4 года 2 недели назад
Регистрация: 05/07/2016 - 02:05
Re: Черёмуха, мелкие ягоды

Размер плодов на дереве и не только на черемухе, но и других плодовых, напрямую зависит от погодных условий. Не достаточно влаги, причем не только в почве, но и воздухе, недостаток солнечного света и т.д. Факторов много и не на все можно повлиять.