Уход за антуриумом

5 сообщений / 0 новое
Последняя публикация
Аватар пользователя Foxi
Не в сети
Последнее посещение: 9 лет 7 месяцев назад
Регистрация: 26/07/2012 - 19:42
Уход за антуриумом

Подарили недавно антуриум. Цветок просто шикарный - нет слов. Но боюсь, так сказать, "накосячить" в плане ухода за ним.

Буду признательна, если люди, выращивающие этот цветок, поделятся секретами. Наверняка, они есть.

Аватар пользователя Anna
Не в сети
Последнее посещение: 9 лет 5 месяцев назад
Регистрация: 25/07/2012 - 12:44
Re: Уход за антуриумом

Секретов-то особых и нет. Самое главное - притенить этот цветок от яркого солнца, он это оценит и будет долго цвести. А так, все как обычно - поливка, подкормка...

Аватар пользователя manager88
Не в сети
Последнее посещение: 9 лет 5 месяцев назад
Регистрация: 03/05/2014 - 15:07
Re: Уход за антуриумом

У меня он прожил 3 года. Не скажу что обильно цвел, но регулярно выбрасывал по несколько бутонов. Секретов в уходе особых нет – температура без скачков в пределах 20 градусов. Протирать листья от пыли. Тень. Летом подкормка удобрениями для цветущих комнатных растений 2 раза в месяц.

Аватар пользователя Anna
Не в сети
Последнее посещение: 9 лет 5 месяцев назад
Регистрация: 25/07/2012 - 12:44
Re: Уход за антуриумом

А почему прожил только 3 года? Он зачах сам или вы его просто убрали? У меня на работе антуриум рос много лет, пока я с работы не ушла. Что с ним теперь - не знаю.

Аватар пользователя Anna 2014
Не в сети
Последнее посещение: 8 лет 4 месяца назад
Регистрация: 19/11/2014 - 06:36
Re: Уход за антуриумом

У меня подруга занимается выращиванием антуриума. У нее эти цветы посажены в стеклянные прозрачные горшки, говорит, что антуриум(также как орхидею) нужно сажать только в такой горшок.