Каланхое перистое

6 сообщений / 0 новое
Последняя публикация
Аватар пользователя Anna
Не в сети
Последнее посещение: 9 лет 5 месяцев назад
Регистрация: 25/07/2012 - 12:44
Каланхое перистое

Девочки, никак не могу вырастить каланхое перистое. Используем его при простудах и насморке. Но все растения, а их у меня штук 7-8, какие-то чахлые. А я хочу нормальное, крепкое, толстое и здоровое растение. Что делать?

Аватар пользователя absent
Не в сети
Последнее посещение: 10 лет 2 недели назад
Регистрация: 03/08/2012 - 18:27
Re: Каланхое перистое

Основными секретами успеха в выращивании каланхое знатоки считают достаточное количество света ( лучше ставить горшки на южных незатененных окнах) и умеренный полив растения - оно имеет свойство накапливать воду в листьях, чрезмерный полив для каланхое вреден. 

Аватар пользователя yana21
Не в сети
Последнее посещение: 10 лет 2 месяца назад
Регистрация: 12/08/2012 - 19:59
Re: Каланхое перистое

Слышала про него, что каланхое не любит сквозняки и обильного полива, согласна с вышесказанным. Также не стоит ставить его на прямые солнечные лучи - лучше на окно, через стекло будет поступать свет и оно будет всегда в порядке.

Аватар пользователя Anna
Не в сети
Последнее посещение: 9 лет 5 месяцев назад
Регистрация: 25/07/2012 - 12:44
Re: Каланхое перистое

Наверное, мои заморыши страдают от сквозняка - горшок с каланхоэ стоит на окне в кухне - там всегда открыта форточка. Попробую их переставить  на другой подоконник. Спасибо!

Аватар пользователя Ирина Мала
Не в сети
Последнее посещение: 10 лет 11 месяцев назад
Регистрация: 10/03/2013 - 19:23
Re: Каланхое перистое

Я вообще не очень люблю вазоны, но мама дала мне каланхоэ. Хорошо, что он не требовательный. Иначе бы завял. Я вспоминаю о нем 2 раза в неделю. Стоит на солонце, сквозняков - вообще нет. Видно такой уход ему и нужен.))

Аватар пользователя Anna
Не в сети
Последнее посещение: 9 лет 5 месяцев назад
Регистрация: 25/07/2012 - 12:44
Re: Каланхое перистое

Я свой каланхое, вернее, свои, просто переставила на окно в детской комнате. но еще их не рассадила, а их в горше целый выводок. Как-нибудь доберусь до них - рассажу, а то, думаю, им тесно.