Тля на фиалках

7 сообщений / 0 новое
Последняя публикация
Аватар пользователя alexxa
Не в сети
Последнее посещение: 10 лет 11 месяцев назад
Регистрация: 25/07/2012 - 15:58
Тля на фиалках

Время от времени на моих фиалочках появляется белая тля, среди которой можно найти и маленьких насекомых с зелеными крылышками - очень мелкие. Как с ними бороться и чем обрабатывать, ведь они быстро распространяются и на здоровые растения и тогда мои фиалочки не цветут?

Аватар пользователя Anna
Не в сети
Последнее посещение: 9 лет 6 месяцев назад
Регистрация: 25/07/2012 - 12:44
Re: Тля на фиалках

Эффективнее всего будет использовать покупные средства для защиты комнатных растений. можно, конечно, попробовать и народные средства, типа настоянной луковой шелухи. Вот только помогут ли они?..

Аватар пользователя Касюня
Не в сети
Последнее посещение: 10 лет 1 неделя назад
Регистрация: 05/03/2013 - 00:10
Re: Тля на фиалках

Я бы Вам посоветовала обратиться к специалистам и купить специальное средство. Просто сама разными методами с ней боролась, но результата не было...

Аватар пользователя yana21
Не в сети
Последнее посещение: 10 лет 3 месяца назад
Регистрация: 12/08/2012 - 19:59
Re: Тля на фиалках

Я также интересовалась подобным вопросом с малиной, обратитесь в магазины, где продаются семена или рассады - там могут помочь!

Аватар пользователя manager88
Не в сети
Последнее посещение: 9 лет 6 месяцев назад
Регистрация: 03/05/2014 - 15:07
Re: Тля на фиалках

Есть такое средство – фитоверм. Им нужно опрыскивать листья фиалок. Через неделю процедуру повторяют снова для профилактики. Хорошо помогает от тли.

Аватар пользователя christina936
Не в сети
Последнее посещение: 9 лет 7 месяцев назад
Регистрация: 14/06/2014 - 21:26
Re: Тля на фиалках

Можно попробовать намылить дегтярным мылом листики и сверху надеть пакетик. Убрать в другое место, где нет здоровых растений. Подержите так дня 2-3, а потом смойте мыло.

Аватар пользователя Anna
Не в сети
Последнее посещение: 9 лет 6 месяцев назад
Регистрация: 25/07/2012 - 12:44
Re: Тля на фиалках

Листья фиалок нельзя мочить, даже опрыскивать. Они этого не любят, поэтому мыло для фиалок не подойдет, нужно что-то другое.