Домашние животные и комнатные растения

20 сообщений / 0 новое
Последняя публикация
Аватар пользователя marysa
Не в сети
Последнее посещение: 10 лет 12 месяцев назад
Регистрация: 26/07/2012 - 01:37
Домашние животные и комнатные растения

Если у вас домашние животные? Если есть, то как реагируют они на ваши цветочки?

У меня живет кошка, и раньше она часто пыталась рыть в горшках землю. Некоторые цветы пытается покушать. После постоянных ругательств, она вроде как успокоилась - больше не лезет в цветы.

Аватар пользователя Светулька
Не в сети
Последнее посещение: 11 лет 2 месяца назад
Регистрация: 25/12/2012 - 12:50
Re: Домашние животные и комнатные растения

У меня все цветы кошка покусала, и ничего не помогает, ни ругань не травка специальная для кошек. А вот свекрови еще больше не повезло, ее кот в цветы гадит.

Аватар пользователя Nadin
Не в сети
Последнее посещение: 9 лет 4 месяца назад
Регистрация: 25/07/2012 - 12:59
Re: Домашние животные и комнатные растения

Этой зимой мы пожалели и взяли домой уличного кота. Он страстно полюбил наши подоконники. Но пока там стоят одни кактусы, за их сохранность можно не беспокоиться. С волнением жду времени, когда нужно будет сеять рассуду. Наслышана, что кошки с удовольствием ею лакомятся.

Аватар пользователя Wika
Не в сети
Последнее посещение: 9 лет 6 месяцев назад
Регистрация: 13/04/2013 - 11:34
Re: Домашние животные и комнатные растения

Чтобы наша кошка пыталась есть рассаду, такого не замечала, зато она неоднократно умудрялась в ящик с рассадой завалиться спать. Поэтому как только в доме появляется рассада, кошка отправляется в ссылку на летнюю кухню.

Аватар пользователя Касюня
Не в сети
Последнее посещение: 9 лет 11 месяцев назад
Регистрация: 05/03/2013 - 00:10
Re: Домашние животные и комнатные растения

 Вот и наш Мурзик облюбовал себе ящик с рассадой, завалился на нее и все - нет рассады, а теперь - и Мурзика в доме, отправили ночевать в гараж.

Аватар пользователя yana21
Не в сети
Последнее посещение: 10 лет 2 месяца назад
Регистрация: 12/08/2012 - 19:59
Re: Домашние животные и комнатные растения

А я слышала, что домашние питомцы кушают растения только в том случае, если им не хватает витаминов - сделайте для него отдельный горшок с его "лакомством". У моей сестры кот иногда "надгрызывал" даже алое-веру!!

Аватар пользователя Калинка
Не в сети
Последнее посещение: 8 лет 7 месяцев назад
Регистрация: 14/11/2014 - 09:59
Re: Домашние животные и комнатные растения

Отдельный лоток с травой для кошки - то что нужно! В магазинах даже продается специальная трава для кошек: ячмень, овес. А можно просто посеять просо. Я так и сделала для своего кота, теперь он на мои цветочки не покушается!

Не в сети
Последнее посещение: 5 лет 7 месяцев назад
Регистрация: 14/08/2017 - 00:14
Re: Домашние животные и комнатные растения

Не все коты спецтравку едят. Мои категорически не понимают, зачем я им ЭТО подсовывала, обходили стороной, как что-то опасное. Зато горшки перекапывались активно, все равно, с укропом или с каланхоэ.

Аватар пользователя Anna
Не в сети
Последнее посещение: 9 лет 5 месяцев назад
Регистрация: 25/07/2012 - 12:44
Re: Домашние животные и комнатные растения

У меня был кот. Он сжевал все циперусы - это растение, видимо, чем-то напоминало ему осоку, которой коты живот лечат. Сейчас у нас кошка - она ничего не ест, хотя цветов на подоконниках много.

Аватар пользователя GrifKing
Не в сети
Последнее посещение: 9 лет 1 месяц назад
Регистрация: 16/01/2015 - 11:29
Re: Домашние животные и комнатные растения

 

Крыса ручная, когда бегала по дому, любила забраться на батарею и постричь ровненько традесканцию, стоящую на подоконнике.

Аватар пользователя Алла
Не в сети
Последнее посещение: 7 лет 1 день назад
Регистрация: 10/03/2015 - 23:34
Re: Домашние животные и комнатные растения

у МЕНЯ МНОГО ЦВЕТОВ НА ПОДОКОННИКЕ, ДА И НА ПОЛУ ХВАТАЕТ. НО НАШ КОТИК НЕ ТРОГАЕТ ЦВЕТОЧКИ, ОБХОДИТ ИХ СТОРОНОЙ. однажды НА РУГАЛА ЕГО ЗА ПОПЫТКУ  РЫТЬ ЗЕМЛЮ В ГОРШКЕ, НА ТОМ И УСПОКОИЛСЯ.

Аватар пользователя ЛапочкаЛампочка
Не в сети
Последнее посещение: 6 лет 2 месяца назад
Регистрация: 02/06/2017 - 07:08
Re: Домашние животные и комнатные растения

Мы живём в своём доме, поэтому наши коты на мои цветы не очень падкие. Им хватает зелени на улице. В квартире с этим посложнее. Думаю, что если пробовать разные способы, то можно отыскать такой, который поможет решить эту проблему. Читала, что можно опрыскать цветы раствором горького перца, что бы кот не ел его листья.

Аватар пользователя Алёна
Не в сети
Последнее посещение: 5 лет 9 месяцев назад
Регистрация: 11/12/2014 - 07:42
Re: Домашние животные и комнатные растения

Вот, наверное, это и главное - свой дом. У нас тоже когда был свой дом коты никогда не обращали внимание на комнатные растения и рассаду и никогда не грызли листочки, зелени им хватало в огороде.

Аватар пользователя Женя
Не в сети
Последнее посещение: 5 лет 9 месяцев назад
Регистрация: 25/09/2017 - 17:26
Re: Домашние животные и комнатные растения

Наш кот оставил все цветы в покое, когда я посадила для него специальную травку, он её любит периодически покушать. Травка или овес всегда у меня выращиваются в пластмассовых лотках.

Аватар пользователя Людмила Исаева
Не в сети
Последнее посещение: 5 лет 5 месяцев назад
Регистрация: 11/06/2017 - 12:20
Re: Домашние животные и комнатные растения

У меня трое котов, но к комнатным цветам они полностью равнодушны,если не считать того, что одному из них нравится играть с длинными ветками лиан. Пришлось пустить их по стене. Рассаду тоже никто не трогает, так что беспокоиться мне не о чем.

Аватар пользователя Jdanov
Не в сети
Последнее посещение: 3 года 12 месяцев назад
Регистрация: 03/10/2018 - 15:36
Re: Домашние животные и комнатные растения

У меня с котом целая трагедия была. Постоянно, то рыл землю, то кусал цветы, то пару раз вообще умудрялся горшки с подоконника скидывать. В итоге раз в месяц, примерно, натираю слегка поверхность (ободок) горшков цедрой лимона или апельсина и он к ним теперь даже и не подходит :)

Аватар пользователя Goshia
Не в сети
Последнее посещение: 3 года 11 месяцев назад
Регистрация: 08/04/2016 - 00:41
Re: Домашние животные и комнатные растения

У нас тоже животные иногда доставляют неприятности, например, собака, постоянно вытирает морду и спину об мягкую мебель, кот дерет обивку и ест различные цветы. Амадины, которых мы выпускаем из клетки, почти уже съели комнатную розу.

Аватар пользователя лима
Не в сети
Последнее посещение: 4 года 4 дня назад
Регистрация: 06/06/2017 - 00:29
Re: Домашние животные и комнатные растения

Я бы не смогла держать дома собаку или, тем более, кота. Жаль свои комнатные растения, проделки животных я бы не простила. Или животные, или цветы! Уже молчу за мебель, шторы и прочее...

Аватар пользователя Goshia
Не в сети
Последнее посещение: 3 года 11 месяцев назад
Регистрация: 08/04/2016 - 00:41
Re: Домашние животные и комнатные растения

У нас комнатные растения повреждает не только кот, но и маленькие птички амадины, мы их пару раз в неделю выпускаем из клетки. Они клювами, срезают цветы декабриста, если же цветов еще нет, то, откусывают сегменты листьев. Не знаем, чем им этот цветок понравился. До этого амадины, срезали все листья комнатной розы. От нее остался один стволик и несколько голых веточек.

Аватар пользователя Jdanov
Не в сети
Последнее посещение: 3 года 12 месяцев назад
Регистрация: 03/10/2018 - 15:36
Re: Домашние животные и комнатные растения

Я выше привел пример того, как справился с тем, что кот пытался ломиться к цветам. А что касаемо штор и прочего, то у меня нет никаких проблем с этим. Когтеточка и своевременная стрижка когтей. И никаких проблем.