Каким способом вырастить пекинскую капусту?

9 сообщений / 0 новое
Последняя публикация
Аватар пользователя Foxi
Не в сети
Последнее посещение: 9 лет 7 месяцев назад
Регистрация: 26/07/2012 - 19:42
Каким способом вырастить пекинскую капусту?

Скажите, как лучше вырастить пекинскую капусту - рассадой или семенами? Говорят, что рассада очень капризная.. Если же посадить семена, их нужно предварительно замачивать?

Аватар пользователя katt
Не в сети
Последнее посещение: 11 лет 3 месяца назад
Регистрация: 27/09/2012 - 19:02
Re: Каким способом вырастить пекинскую капусту?

Это зависит от того, когда Вам нужен урожай. Если сажать рассадой, то зелень можно убирать в начале лета. Если же Вас больше интересуют качанчики пекинской капусты в конце лета - то семенами в почву. И замачивать при этом семена не считаю нужным: они и так хорошо всходят.

Аватар пользователя yana21
Не в сети
Последнее посещение: 10 лет 2 месяца назад
Регистрация: 12/08/2012 - 19:59
Re: Каким способом вырастить пекинскую капусту?

Я всегда выращиваю пекинскую капусту только при помощи семян, зачем их замачивать? Просто в почву, грунтую, удобряю и все)

Аватар пользователя yana21
Не в сети
Последнее посещение: 10 лет 2 месяца назад
Регистрация: 12/08/2012 - 19:59
Re: Каким способом вырастить пекинскую капусту?

Я всегда выращиваю пекинскую капусту только при помощи семян, зачем их замачивать? Просто в почву, грунтую, удобряю и все)

Не в сети
Последнее посещение: 8 лет 6 месяцев назад
Регистрация: 16/09/2015 - 11:33
Re: Каким способом вырастить пекинскую капусту?

как обычно на грядке. купить можно тут http://usadba-market.ru/semena/kapusta/kapusta_pekinskaya_vorozheya_0_3g/

Не в сети
Последнее посещение: 6 лет 11 месяцев назад
Регистрация: 01/10/2015 - 00:30
Re: Каким способом вырастить пекинскую капусту?

Мы семенами сажаем и не замачиваем, единственное если земля холодная, а по времени уже пора сеять, то поливаем обильно тёплой водой перед посадкой с целью прогреть, потом удобрения вносим и всё, урожай довольно неплохой собираем!

Аватар пользователя Алёна
Не в сети
Последнее посещение: 5 лет 9 месяцев назад
Регистрация: 11/12/2014 - 07:42
Re: Каким способом вырастить пекинскую капусту?

У меня начало всегда успешное - и семенами и рассадой, но вот потом, когда начинают завязываться кочаны, на капусту нападает мошка и спасти урожай не получается, теперь покупаю эту капусту только в магазине.

Аватар пользователя AnnaAlimova
Не в сети
Последнее посещение: 4 года 2 недели назад
Регистрация: 05/07/2016 - 02:05
Re: Каким способом вырастить пекинскую капусту?

У меня та же история, всхождение отличное, и рост сразу так же, а потом вредители забивают растение и в итоге урожая нет. Поэтому я не выращиваю пекинскую капусту. Удивительно, но белокочанная растет отлично.

Аватар пользователя Тигранян
Не в сети
Последнее посещение: 5 лет 8 месяцев назад
Регистрация: 13/12/2017 - 04:14
Re: Каким способом вырастить пекинскую капусту?

Пекинскую капусту можно и нужно сажать семенами. Вообще, кроме перца болгарского и помидор, остальное рассадой высаживать нет смысла. Уход за таким сортом капусты обычный, главное, боритесь с вредителями.