Как выращивается салат рукола?

8 сообщений / 0 новое
Последняя публикация
Аватар пользователя Foxi
Не в сети
Последнее посещение: 9 лет 7 месяцев назад
Регистрация: 26/07/2012 - 19:42
Как выращивается салат рукола?

Загорелась вырастить салат руколу на огороде в следующем году. Подскажите, есть ли какие-нибудь важные особенности. Говорят, что растение довольно-таки неприхотливое.. Но все же должны же быть какие-нибудь нюансы.

Аватар пользователя ludmila555
Не в сети
Последнее посещение: 9 лет 8 месяцев назад
Регистрация: 24/11/2012 - 15:56
Re: Как выращивается салат рукола?

Чтобы вырастить рукколу в открытом грунте , высеваются семена на глубину 1-1,5см. Они прорастают на третий день. Для выбора земли нет особых предпочтений, она должна быть питательной и хорошо увлажненной. Я предпочитаю сорта «Рококо» и «Пасьянс».

Аватар пользователя Ogorodnitsa
Не в сети
Последнее посещение: 10 лет 7 месяцев назад
Регистрация: 13/04/2013 - 12:56
Re: Как выращивается салат рукола?

Абсолютно неприхотливое растение, это правда. Главное, поливать. И для меня нашелся нюанс во вкусе: чем старше листочки, тем более выражен вкус. Поэтому я больше не жду, когда они разрастуться, а срываю прям маленькими.

Аватар пользователя yana21
Не в сети
Последнее посещение: 10 лет 2 месяца назад
Регистрация: 12/08/2012 - 19:59
Re: Как выращивается салат рукола?

Я от рукколы вообще без ума! Очень полюбила и поэтому тоже высаживаю на огороде у свекрови. Как по мне - то для нее вообще нет требований, слышала, ее можно даже в горшке дома высаживать...Но не пробовала)

Аватар пользователя manager88
Не в сети
Последнее посещение: 9 лет 5 месяцев назад
Регистрация: 03/05/2014 - 15:07
Re: Как выращивается салат рукола?

К выращиванию хорошего урожая рукколы также есть свои требования. Выбор сорта – стоит выбирать ранние сорта, только так уже через 3 -4 недели вы получите плоды. Полив – от него напрямую зависит урожай и вкусовые качества. Поэтому уход за культурой не сложен, но все же обязателен.

Аватар пользователя Wika
Не в сети
Последнее посещение: 9 лет 7 месяцев назад
Регистрация: 13/04/2013 - 11:34
Re: Как выращивается салат рукола?

Всегда думала, что салат он и есть салат. А недавно услышала от свекрови своей сестры, что она в этом году вырастила на огороде руколу и теперь не хочет знать никакого другого салата. По ее словам, ничего сложного в выращивании нет.

Аватар пользователя Loreyn777
Не в сети
Последнее посещение: 9 лет 5 месяцев назад
Регистрация: 17/11/2014 - 11:30
Re: Как выращивается салат рукола?

Я сажала салат рукола без особых усилий и специальных каких-то действий)) просто в узенькие бороздочки посыпала семена на глаз. Взошел неожиданно быстро и раньше всего посаженного. Как-то быстро пошел цвести весь, а потом еще и насеялся сам, и взошел еще и осенью... В общем, вырывала уже, как сорняки. Что-то у нас с руколой не заладилось в отношениях.

Аватар пользователя Inga
Не в сети
Последнее посещение: 5 лет 4 месяца назад
Регистрация: 27/01/2015 - 08:05
Re: Как выращивается салат рукола?

Уход действительно не сложный. Но вот с вредителями будет намного сложнее. Часто заедает блоха, пользуюсь древесной золой. Главное вовремя обнаружить. А то листики буквально за одну ночь становятся как сито.