Как избавиться от мошек в домашних цветах?

10 сообщений / 0 новое
Последняя публикация
Аватар пользователя Maratana
Не в сети
Последнее посещение: 11 лет 3 месяца назад
Регистрация: 25/07/2012 - 14:42
Как избавиться от мошек в домашних цветах?

Подскажите, кто знает, как избавиться от мошек в домашних цветах? Замучали уже, хотя почву я не переливаю, в чем причина, понять не могу.

Аватар пользователя Светланка
Не в сети
Последнее посещение: 11 лет 5 месяцев назад
Регистрация: 23/10/2012 - 13:35
Re: Как избавиться от мошек в домашних цветах?

А если попробовать полностью поменять почву, а корни растений продезинфицировать, например сполоснуть в растворе марганца.

Аватар пользователя Anna
Не в сети
Последнее посещение: 9 лет 5 месяцев назад
Регистрация: 25/07/2012 - 12:44
Re: Как избавиться от мошек в домашних цветах?

Вам нужно опрыскать и сами растения и почву в горшках каким-нибудь инсектицидом. Я так избавлялась от этих надоед - дихлофосом.

Аватар пользователя ludmila555
Не в сети
Последнее посещение: 9 лет 7 месяцев назад
Регистрация: 24/11/2012 - 15:56
Re: Как избавиться от мошек в домашних цветах?

Купите почвенный инсектицид "Почин". Полейте цветы, немного погодя посыпьте на почву препарат и не поливайте растения дня 3. При необходимости, повторите. 

Не в сети
Последнее посещение: 10 лет 2 недели назад
Регистрация: 01/06/2013 - 06:33
Re: Как избавиться от мошек в домашних цветах?

Оригинальный коктейль для цветов из…лука!
Если комнатные цветы плохо себя чувствуют, приготовьте для них "живительный коктейль" - отвар из луковой шелухи. Приготовить его совсем несложно, а самое главное - "ингредиенты" всегда под рукой.
В эмалированную посуду кладу горсть шелухи, заливаю 1,5 л кипятка, кипячу 5-7 минут, даю настояться в течение двух часов, процеживаю и охлаждаю. Опрыскиваю этим отваром растения и верхний слой почвы в целях профилактического обеззараживания. Комнатные цветы воспринимают отвар, как полноценное удобрение. Поливают этим отваром растения обычно один раз в два месяца, но если надо, можно и чаще.
Луковый отвар содержит полный набор микроэлементов и годится как для комнатных цветов, так и для садовых.
Но помните, что каждый раз отвар придется готовить заново - хранить его нельзя.

Аватар пользователя Wika
Не в сети
Последнее посещение: 9 лет 6 месяцев назад
Регистрация: 13/04/2013 - 11:34
Re: Как избавиться от мошек в домашних цветах?

Иногда мошки в домашних цветах заводятся в тех случаях, когда их начинают чем-нибудь не тем поливать, например, остатками сладкого чая (бывает и такое).

Аватар пользователя Женя
Не в сети
Последнее посещение: 5 лет 9 месяцев назад
Регистрация: 25/09/2017 - 17:26
Re: Как избавиться от мошек в домашних цветах?

От мошек очень сложно избавиться, как правило, они появляются вновь после любых манипуляций. Я полностью обновляю цветок - сажаю новый отросток в новый грунт  в хорошо отмытый горшок.

Аватар пользователя Тигранян
Не в сети
Последнее посещение: 5 лет 8 месяцев назад
Регистрация: 13/12/2017 - 04:14
Re: Как избавиться от мошек в домашних цветах?

Мошки это бич! Я делаю просто. Выставляю в коридор цветок к лифту или в холл первого этажа. Проще посадить новый цветок, чем бороться с мошкарой. Она непобедима. Поверьте мне на слово.

Аватар пользователя Людмила Исаева
Не в сети
Последнее посещение: 5 лет 5 месяцев назад
Регистрация: 11/06/2017 - 12:20
Re: Как избавиться от мошек в домашних цветах?

От мошек на комнатных цветах я избавляюсь с помощью обыкновенного дифлофоса без запаха. Через полчаса растение опрыскиваю чистой водой. Поддон тоже не забываю помыть в проточной воде, иначе там могут быть личинки ли сами насекомые.

Аватар пользователя Алёна
Не в сети
Последнее посещение: 5 лет 9 месяцев назад
Регистрация: 11/12/2014 - 07:42
Re: Как избавиться от мошек в домашних цветах?

Я пыталась от этой напасти избавиться разными методами, но пришла к выводу, что лучше всего посадить новые цветы в новый грунт, а старые горшки тщательно вымыть и высушить перед посадкой.