Опасно ли растение фатсия японская?

10 сообщений / 0 новое
Последняя публикация
Аватар пользователя Maratana
Не в сети
Последнее посещение: 11 лет 2 месяца назад
Регистрация: 25/07/2012 - 14:42
Опасно ли растение фатсия японская?

Мне подарили фатсию японскую в горшке, однако, слышала, что это растение оказывает негативное влияние на здоровье человека. Так ли это?

Аватар пользователя yana21
Не в сети
Последнее посещение: 10 лет 1 месяц назад
Регистрация: 12/08/2012 - 19:59
Re: Опасно ли растение фатсия японская?

Почему же? Нет...Просто такие растения, как фатсия и кактусы считаются противоположностями во всем...А так как кактусы вбирают в себя все отрицательную и плохую энергетику, придумали, что фатсия ее отдает...Это не так!

Аватар пользователя Anna
Не в сети
Последнее посещение: 9 лет 4 месяца назад
Регистрация: 25/07/2012 - 12:44
Re: Опасно ли растение фатсия японская?

Я  тоже не верю в эту ерунду! Если к растению хорошо относиться, не жевать его, если оно ядовитое, то никакого негативного влияния оно не окажет. Но вот если за ним не ухаживать!!!.......wink Тогда, да - оно отомстит!

Аватар пользователя yana21
Не в сети
Последнее посещение: 10 лет 1 месяц назад
Регистрация: 12/08/2012 - 19:59
Re: Опасно ли растение фатсия японская?

Да, это точно! Полностью согласна с тобой, Анна, а также растению может не понравится ее хозяин, или же окружающая среда.

Аватар пользователя Касюня
Не в сети
Последнее посещение: 9 лет 10 месяцев назад
Регистрация: 05/03/2013 - 00:10
Re: Опасно ли растение фатсия японская?

У меня фатсия уже целый год красуется на видном месте. С ее появлением ухудшения здоровья не заметили - ни я, ни члены семьи. Все это - выдумки.

Аватар пользователя manager88
Не в сети
Последнее посещение: 9 лет 4 месяца назад
Регистрация: 03/05/2014 - 15:07
Re: Опасно ли растение фатсия японская?

Нет, цветок сам по себе не несет никакой опасности для человека. Просто стоит избегать протирания глаз руками после того, как на их попал сок растения, иначе будет сильно жечь. Вот и весь вред, который цветок может нанести.

Аватар пользователя AnnaAlimova
Не в сети
Последнее посещение: 3 года 11 месяцев назад
Регистрация: 05/07/2016 - 02:05
Re: Опасно ли растение фатсия японская?

Впервые слышу вообще такое, чтоб комнатный цветок каким-то образом плохо влиял на здоровье человека. Интересно каким образом это происходит? У меня фатсии японской никогда не было, но теперь обязательно займусь этим вопросом. Очень уж интересно мне.

Аватар пользователя masmetall
Не в сети
Последнее посещение: 4 года 10 месяцев назад
Регистрация: 27/06/2017 - 07:52
Re: Опасно ли растение фатсия японская?

К тому же это очень красивое растение. Однако, совсем плохо переносит сухой воздух, наше паровое отопление. Необходимо постоянно опрыскивать и следить, чтобы не появились на цветочке вредители.

Аватар пользователя strela
Не в сети
Последнее посещение: 5 лет 1 месяц назад
Регистрация: 06/01/2019 - 16:29
Re: Опасно ли растение фатсия японская?

На самом деле, фатсия не так уж безобидна :) У неё едкий сок, который может у некоторых людей вызвать аллергическую реакцию, если попадет на кожу или в глаза. Если в семье есть маленький ребенок, нужно ему обязательно объяснить, что это красивое растение нельзя трогать руками.

А растений с токсичным соком не так мало... Например, мне в свое время пришлось найти новый дом для диффенбахии, поскольку кошка пыталась ее грызть...

Аватар пользователя Lera1
Не в сети
Последнее посещение: 3 года 12 месяцев назад
Регистрация: 29/05/2018 - 01:10
Re: Опасно ли растение фатсия японская?

Если деток маленьких в доме нет, то особо боятся нечего, особенно если вы не являетесь аллергиком. А так это растение в целом почти такое же, как и остальные и его ближайший родственник, это кактус.