Хочу вырастить розы без шипов

9 сообщений / 0 новое
Последняя публикация
Аватар пользователя yana21
Не в сети
Последнее посещение: 10 лет 2 месяца назад
Регистрация: 12/08/2012 - 19:59
Хочу вырастить розы без шипов

Недавно услышала в магазине, что есть сорт роз без шипов...Кому известно о таких, подскажите, какие это? Наверно дикие, без ножки, а как кусты?

Аватар пользователя absent
Не в сети
Последнее посещение: 10 лет 1 неделя назад
Регистрация: 03/08/2012 - 18:27
Re: Хочу вырастить розы без шипов

Розы без шипов в самом деле существуют. Это голландский сорт «Tenga-Veng@», очень дорогой, так как считается элитным. Фото видела, но живьем таких роз видеть не приходилось. 

Аватар пользователя yana21
Не в сети
Последнее посещение: 10 лет 2 месяца назад
Регистрация: 12/08/2012 - 19:59
Re: Хочу вырастить розы без шипов

Блин, интересно, как же его, этот такой сорт правильно выращивать и получится ли...А не посоветуете возможно журнал о растениях или же информацию с интернета?

Аватар пользователя Loveina
Не в сети
Последнее посещение: 10 лет 12 месяцев назад
Регистрация: 07/04/2013 - 06:11
Re: Хочу вырастить розы без шипов

Получится,но только в теплице, на открытом цветнике с перепадом условий вряд ли у вас это выйдет. Нужен будет постоянный контроль, иначе усилия будут тщетными.

Аватар пользователя kotik_n
Не в сети
Последнее посещение: 10 лет 3 недели назад
Регистрация: 22/03/2013 - 21:55
Re: Хочу вырастить розы без шипов

А в чём вобще смысл розы без шипов? У неё цветки анологичны обычной розе? Мне кажеться проще уже шипы пообрезать да и всё))) Но Ваше рвение попытаться добиться результатов yes только возникают чувства восхищения.

Аватар пользователя annettt
Не в сети
Последнее посещение: 9 лет 11 месяцев назад
Регистрация: 25/07/2012 - 14:11
Re: Хочу вырастить розы без шипов

Есть достаточно сортов роз без шипов. Также есть розы с более мягкими и редкими шипами. Конечно, эти сорта стоят дороже обычных роз. 

Аватар пользователя AnnaAlimova
Не в сети
Последнее посещение: 4 года 2 недели назад
Регистрация: 05/07/2016 - 02:05
Re: Хочу вырастить розы без шипов

Сейчас селекционирую достаточно много сортов роз и они могут быть почти без шипов или вообще без них. Я считаю, что если вы хотите высадить один из таких видов, то нужно в первую очередь определить подходят ли им климат в вашем районе, так как это основной показатель хорошего роста и цветения.

Аватар пользователя Goshia
Не в сети
Последнее посещение: 3 года 11 месяцев назад
Регистрация: 08/04/2016 - 00:41
Re: Хочу вырастить розы без шипов

В нашем регионе культурную почку розы прививают на шиповник и розы вырастают всегда с шипами. Шиповник имеет высокую морозостойкость и поэтому, кусты роз не вымерзают. Если же использовать другой подвой для розы, то она сможет расти, только, где-либо в южных районах.

Аватар пользователя Lera1
Не в сети
Последнее посещение: 4 года 3 недели назад
Регистрация: 29/05/2018 - 01:10
Re: Хочу вырастить розы без шипов

Есть такой сорт, очень красивый, но достаточно капризный и не каждый с ним справиться в уходе, я хотела завести тоже, но потом посмотрела на свою подругу и то как она над ними старается, сразу расхотела.