Украшаем свой сад

21 сообщение / 0 новое
Последняя публикация
Аватар пользователя Anna
Не в сети
Последнее посещение: 9 лет 5 месяцев назад
Регистрация: 25/07/2012 - 12:44
Украшаем свой сад

Форумчане, поделись, какую красоту наводите на своих участках? Что мастерите, обустраиваете? Может быть, ваши идеи вдохновят еще кого-нибудь на творчество!

Аватар пользователя Foxi
Не в сети
Последнее посещение: 9 лет 7 месяцев назад
Регистрация: 26/07/2012 - 19:42
Re: Украшаем свой сад

Мы вот построили беседку, а вокруг неё хотим посадить виноград. В перспективе хочу сделать небольшой фонтанчик.

Аватар пользователя yana21
Не в сети
Последнее посещение: 10 лет 2 месяца назад
Регистрация: 12/08/2012 - 19:59
Re: Украшаем свой сад

А фонтанчик, сами хотите сделать? Меня вот интересует, насколько долго и сложно делать фонтан? Я сделала недавно красивый порог для дома из камней и ракушек!

Аватар пользователя Foxi
Не в сети
Последнее посещение: 9 лет 7 месяцев назад
Регистрация: 26/07/2012 - 19:42
Re: Украшаем свой сад

Честно говоря, еще не занималась глобально этим вопросом. Но знаю, что по-любому буду использовать насос. По крайней мере, муж сказал, что он нужен. В качестве декоративных элементов хочу использовать большие камни.

Аватар пользователя marysa
Не в сети
Последнее посещение: 11 лет 1 день назад
Регистрация: 26/07/2012 - 01:37
Re: Украшаем свой сад

У моей подруги в частном доме во дворе настоящий пруд. В этом пруду плавают рыбы, а еще там настоящий мостик через пруд и мини водопад.  Это настолько красиво, что не передать словами.

Аватар пользователя Anna
Не в сети
Последнее посещение: 9 лет 5 месяцев назад
Регистрация: 25/07/2012 - 12:44
Re: Украшаем свой сад

У наших знакомых пруд искусственный - пластиковый водоем. В нем никто не живет, а растут вокруг какие-то цветы, которые любят воду, по-моему, купальницы, если я не ошибаюсь. Красиво!

Аватар пользователя Касюня
Не в сети
Последнее посещение: 9 лет 11 месяцев назад
Регистрация: 05/03/2013 - 00:10
Re: Украшаем свой сад

У нас на даче тоже такой прудик - в нем никто не живет, но мы его украсили разными фигурками и теперь он радует нас, как настоящий.

Аватар пользователя manager88
Не в сети
Последнее посещение: 9 лет 5 месяцев назад
Регистрация: 03/05/2014 - 15:07
Re: Украшаем свой сад

Пруд – дорогостоящее удовольствие, и к тому же, за ним нужно ухаживать. Мы делали на даче «китайский уголок». Заказали пару низкорослых деревьев и 3 саженца сакуры, камни и фонари. Сакуры выросло только 2, но цвет – сказка. Их на зиму стоит очень хорошо утеплять, но оно того стоит!

Аватар пользователя Anna
Не в сети
Последнее посещение: 9 лет 5 месяцев назад
Регистрация: 25/07/2012 - 12:44
Re: Украшаем свой сад

Очень, наверное, красиво, сакуры в цвету! Но такой уголок сада и сам по себе дорогое удовольствие, наверное, и заботы требует большущей.

Не в сети
Последнее посещение: 8 лет 6 месяцев назад
Регистрация: 16/09/2015 - 11:33
Re: Украшаем свой сад

украсить сад можно отличным прудомhttp://usadba-market.ru/prudy/prud_bajkal_110l_zelenyj/

Аватар пользователя Алла
Не в сети
Последнее посещение: 7 лет 3 дня назад
Регистрация: 10/03/2015 - 23:34
Re: Украшаем свой сад

Сейчас такое множество материалов, и идей в интернете, просто глаза разбегаются. Мы очень любим украшать свой участок разными поделками. Например из пластиковых бутылок, из кусочков срезанных деревьев можно сделать грибочки.

Аватар пользователя Goshia
Не в сети
Последнее посещение: 3 года 11 месяцев назад
Регистрация: 08/04/2016 - 00:41
Re: Украшаем свой сад

Я в этом году изготовил и поставил в саду лавочку оригинальной формы. Каркас сварил из профильной трубы, а на сиденье и спинке закрепил доски. Вначале их отшлифовал наждачной бумагой, затем покрыл олифой и окрасил разноцветной краской для наружных работ. Лавочка получилась яркой с зелеными, синими и желтыми дощечками.

Не в сети
Последнее посещение: 6 лет 9 месяцев назад
Регистрация: 03/11/2016 - 23:11
Re: Украшаем свой сад

Для украшения своего огорода, решила приобрести пластиковые сетки для ограждения. Очень удобно и практично. http://astroplastica.ru

Аватар пользователя Goshia
Не в сети
Последнее посещение: 3 года 11 месяцев назад
Регистрация: 08/04/2016 - 00:41
Re: Украшаем свой сад

В этом году, решил изготовить в саду небольшую беседку. Каркас сварю и профильной трубы, а крышу накрою битумной черепицей. По периметру ограждения беседки, сделаю деревянные лавочки. Посредине поставлю стол круглой формы, он у меня уже есть. 

Аватар пользователя AnnaAlimova
Не в сети
Последнее посещение: 4 года 2 недели назад
Регистрация: 05/07/2016 - 02:05
Re: Украшаем свой сад

Я сделала альпийскую горку, посадила нижним ярусом пряные травки и другую полезную зелень, небольшие кусты и хвойные деревья. Так же понадобятся валуны. Получилось очень красиво, можно дополнительно соорудить небольшой фонтанчик.

Не в сети
Последнее посещение: 5 лет 5 месяцев назад
Регистрация: 09/10/2017 - 00:33
Re: Украшаем свой сад

Пруд хотят многие, а красиво получается редко. Наличие рыб - это причина для загрязнения, нужно чаще чистить и фильтровать воду, поэтому стараются украшения в пруду сделать искусственными, но, на мой взгляд, это выглядит по-детски.

Не в сети
Последнее посещение: 5 лет 5 месяцев назад
Регистрация: 09/10/2017 - 00:33
Re: Украшаем свой сад

Достался участок со старыми деревьями. Некоторые пни, самые крупные после спиливания деревьев, оставили для декорирования участка - в них выдолбили серцевину и сделали цветники. 

Не в сети
Последнее посещение: 6 лет 2 недели назад
Регистрация: 27/03/2018 - 13:30
Re: Украшаем свой сад

Интересно было бы фото посмотреть.

Аватар пользователя Тигранян
Не в сети
Последнее посещение: 5 лет 8 месяцев назад
Регистрация: 13/12/2017 - 04:14
Re: Украшаем свой сад

Мы украсили свой сад тремя вещами. Это бассейн, шашлычница и беседка. Всё это "закручено" в единый комплекс и сделано в едином дизайнерском стиле. Очень красиво и стильно смотрится.

Аватар пользователя Goshia
Не в сети
Последнее посещение: 3 года 11 месяцев назад
Регистрация: 08/04/2016 - 00:41
Re: Украшаем свой сад

К дачному домику, со стороны сада, пристроили террасу и посадили возле нее несколько кустов зимостойкого винограда. Теперь у нас все лето зеленая комната и в летний зной в ней всегда прохладно.

Аватар пользователя Jdanov
Не в сети
Последнее посещение: 3 года 12 месяцев назад
Регистрация: 03/10/2018 - 15:36
Re: Украшаем свой сад

Я что-то вот отказался от прудика на даче, что был у меня лет 5 как минимум. Слишком уж много с ним мороки, по причине его постоянного цветения с соответствующими запахами. Так что теперь только клумбы и украшают участок.