Как поддерживать влажность в квартире?

10 сообщений / 0 новое
Последняя публикация
Аватар пользователя Foxi
Не в сети
Последнее посещение: 9 лет 7 месяцев назад
Регистрация: 26/07/2012 - 19:42
Как поддерживать влажность в квартире?

Скоро начнется сезон отопления. Поделитесь, кто и как поддерживает нужную влажность в квартире? Слышала, что можно на батареи вешать мокрые полотенца.

Аватар пользователя Anna
Не в сети
Последнее посещение: 9 лет 5 месяцев назад
Регистрация: 25/07/2012 - 12:44
Re: Как поддерживать влажность в квартире?

Можно, конечно, разывшать по дому влажные полотенца, но это будет не слишком красиво и не слишком на долго. А потому, лучше всего завести аквариум и комнатные растения. Так будет гораздо уютнее.

Аватар пользователя Foxi
Не в сети
Последнее посещение: 9 лет 7 месяцев назад
Регистрация: 26/07/2012 - 19:42
Re: Как поддерживать влажность в квартире?

К сожалению, завести рыбок не могу, так как живет кошка, да и хлопот с ними много. Может, думаю, увлажнитель воздуха купить? Говорят, он и для здоровья полезен..

Аватар пользователя Касюня
Не в сети
Последнее посещение: 9 лет 11 месяцев назад
Регистрация: 05/03/2013 - 00:10
Re: Как поддерживать влажность в квартире?

Знаете, увлажнители воздуха тоже хлопот могут доставить - у нас дома от него все-время белый осадок на мебели. Мечтаем о рыбках...

Аватар пользователя marysa
Не в сети
Последнее посещение: 11 лет 1 неделя назад
Регистрация: 26/07/2012 - 01:37
Re: Как поддерживать влажность в квартире?

С рыбками хлопотно??! Что вы?! У меня тоже кошка. Я так счастлива, что обрела  аквариум. Он у меня на 25 литров, там плавают маленькие рыбешки, но это так красиво. И кстати, заметила, что воздух реально стал влажнее, так как нос не пересыхает даже от обогревателей.

Аватар пользователя kotik_n
Не в сети
Последнее посещение: 10 лет 4 недели назад
Регистрация: 22/03/2013 - 21:55
Re: Как поддерживать влажность в квартире?

Мы просто купили аппарат, который увлажняет воздух. С растениями в детской у нас не сложилось, реально некуда поставить

Аватар пользователя Loveina
Не в сети
Последнее посещение: 11 лет 2 дня назад
Регистрация: 07/04/2013 - 06:11
Re: Как поддерживать влажность в квартире?

Купите увлажнитель воздуха и всё. Можно просто сушить белье в доме, не обязательно именно полотенце. Делать чаще влажную уборку, протирать поверхности на несколько раз.

Аватар пользователя Иоганн Крайслер
Не в сети
Последнее посещение: 10 лет 2 недели назад
Регистрация: 24/03/2013 - 22:51
Re: Как поддерживать влажность в квартире?

Мечтаю об аквариуме, но, пока, видимо, прийдется обойтись увлажнителем воздуха. Мебели дома не много, поэтому надеюсь, что ничего не испортится.

Аватар пользователя Wika
Не в сети
Последнее посещение: 9 лет 7 месяцев назад
Регистрация: 13/04/2013 - 11:34
Re: Как поддерживать влажность в квартире?

А мы одно время для увлажнения воздуха в квартире ставили на батареи банки с водой, воздух переставал быть слишком сухим. Потом у нас появился ребенок, а после того, как он немного подрос и стал очень любознательным от этого способа пришлось отказаться, теперь планируем приобрести увлажнитель воздуха.

Аватар пользователя yana21
Не в сети
Последнее посещение: 10 лет 2 месяца назад
Регистрация: 12/08/2012 - 19:59
Re: Как поддерживать влажность в квартире?

Влажная уборка раз в неделю и проветривание - лучшее увлажнение. А увлажнители или всякие другие средства - не знаю, я не доверяю им. Они запыляются, потом все в пыли(