Цветок Женское счастье

9 сообщений / 0 новое
Последняя публикация
Аватар пользователя Foxi
Не в сети
Последнее посещение: 9 лет 7 месяцев назад
Регистрация: 26/07/2012 - 19:42
Цветок Женское счастье

Подскажите, как правильно называется цветок Женское счастье? Знаю, что есть правильное название, но оно вылетело из головы.

Аватар пользователя Anna
Не в сети
Последнее посещение: 9 лет 5 месяцев назад
Регистрация: 25/07/2012 - 12:44
Re: Цветок Женское счастье

А какой он сам из себя? так вообще не понятно, что это за растение, опишите его, пожалуйста, вместе найдем правильное название Вашего чуда laugh

Аватар пользователя Foxi
Не в сети
Последнее посещение: 9 лет 7 месяцев назад
Регистрация: 26/07/2012 - 19:42
Re: Цветок Женское счастье

У него вытянутые листья насыщенно-зеленого цвета. Есть еще примета, что как только он зацветет, у девушки устроится ее личная жизнь.. Я в журнале давно читала, поэтому немного непонятно объясняю..

Аватар пользователя marysa
Не в сети
Последнее посещение: 11 лет 1 неделя назад
Регистрация: 26/07/2012 - 01:37
Re: Цветок Женское счастье

Этот цветок называется Спатифиллум. Цветок довольно не привередливый, но он не будет расти нормально в темном месте. Также для него очень важна высокая влажность. Если обеспечите ему правильный уход, то он будет вас радовать своим цветением.

Аватар пользователя Foxi
Не в сети
Последнее посещение: 9 лет 7 месяцев назад
Регистрация: 26/07/2012 - 19:42
Re: Цветок Женское счастье

Спасибо большое!!! На выходных поеду куплю его. Цветет он просто прелестно. У меня он ассоциируется с нежностью и любовью.

Аватар пользователя Anna
Не в сети
Последнее посещение: 9 лет 5 месяцев назад
Регистрация: 25/07/2012 - 12:44
Re: Цветок Женское счастье

Да, если это спацифиллум, так название его тоже пишется, то нужно помнить о том, что он не любит тесноты - всех деток необходимо из горшка удалять, иначе он никогда не зацветет, можно будет и замуж выйти и детей родить, а он будет просто зеленым кустиком в горшке.

Аватар пользователя Foxi
Не в сети
Последнее посещение: 9 лет 7 месяцев назад
Регистрация: 26/07/2012 - 19:42
Re: Цветок Женское счастье

Анна, странно.. Мне знакомая сказала, что цветок любит тесные горшки. Кроме этого, если будешь постоянно отсаживать "деток", то цветение ухудшится. Я недавно себе купила этот цветок - пока еще не пересаживала, но он уже продавался с цветочками.

Аватар пользователя Касюня
Не в сети
Последнее посещение: 9 лет 11 месяцев назад
Регистрация: 05/03/2013 - 00:10
Re: Цветок Женское счастье

Я знаю, что главное - часто поливать и орошать листочки вазона, тогда он будет радовать своими цветами. Они, кстати, похожи на маленькие каллы.

Не в сети
Последнее посещение: 10 лет 3 недели назад
Регистрация: 01/06/2013 - 06:33
Re: Цветок Женское счастье
Самый соблазнительный в мире цветок

Самым пикантным цветком в мире по праву может считаться психотрия возвышенная (psychotria elata), известная также как "горячие губки" за свои насыщенные красные прицветники, которые напоминают пару соблазнительных женских губ, накрашенных красной помадой.
Это необычное растение произрастает в тропических лесах Центральной и Южной Америки и известно в таких странах, как Колумбия, Коста Рика, Панама и Эквадор. Своим дивным цветом психотрия привлекает таких опылителей, как колибри и бабочки.
Сейчас этот чудесный цветок оказался под угрозой исчезновения из-за неконтролируемой вырубки леса.