Какой выбрать цветок на подарок?

24 сообщения / 0 новое
Последняя публикация
Аватар пользователя Foxi
Не в сети
Последнее посещение: 9 лет 6 месяцев назад
Регистрация: 26/07/2012 - 19:42
Какой выбрать цветок на подарок?

Моя подруга с цветами на "Вы". Скажите, какое выбрать для нее комнатное растение, за которым относительно несложно ухаживать?

Аватар пользователя absent
Не в сети
Последнее посещение: 9 лет 11 месяцев назад
Регистрация: 03/08/2012 - 18:27
Re: Какой выбрать цветок на подарок?

Самыми неприхотливыми и вместе с тем имеющими достаточно декоративный вид комнатными растениями можно смело назвать традесканцию, хлорофитум, аспидистру. Эти растения не боятся ни затенения, ни излишней освещенности, они относительно посухоустойчивы, но не пропадут и при переувлажнении почвы. При внимательном отношении к растениям выглядеть они будут привлекательно, расти быстро. Может Вашей подруге понравится вырашивать такие растения, это ведь так увлекательно :)

Аватар пользователя Foxi
Не в сети
Последнее посещение: 9 лет 6 месяцев назад
Регистрация: 26/07/2012 - 19:42
Re: Какой выбрать цветок на подарок?

Судя по фото, эти растения не цветут. Или я ошибаюсь? Просто хочется еще цветущий "подарок". Или за такими растениями сложнее ухаживать?

Аватар пользователя Anna
Не в сети
Последнее посещение: 9 лет 4 месяца назад
Регистрация: 25/07/2012 - 12:44
Re: Какой выбрать цветок на подарок?

Я тут для себя заново "открыла" растение - "Ванька мокрый". не помнбю правильно название этого цветка, но цвете мелкими розовыми цветочками, похожими чем-то на розочки - красавец! и неприхотливый!

Аватар пользователя yana21
Не в сети
Последнее посещение: 10 лет 1 месяц назад
Регистрация: 12/08/2012 - 19:59
Re: Какой выбрать цветок на подарок?

А еще лучше дарить цветы, которые подходят именно под знак зодиака человека. И найти такую информацию в интернете не трудно, так зато ваша подруга будет знать, что цветок подходит к ней - и может будет за ним ухаживать и полюбит вообще живые цветы :)

Аватар пользователя Foxi
Не в сети
Последнее посещение: 9 лет 6 месяцев назад
Регистрация: 26/07/2012 - 19:42
Re: Какой выбрать цветок на подарок?

Со Знаками Зодиака - хорошая идея. За "Ваньку" отдельное спасибо - может, даже и себе его куплю. Очень красивый цветок.

Аватар пользователя Удачная девушка
Не в сети
Последнее посещение: 11 лет 2 месяца назад
Регистрация: 25/07/2012 - 13:47
Re: Какой выбрать цветок на подарок?

Ваньку мокрого по книжному называют бальзамином, он водичку любит. А вот подруге вашей я бы посоветовала купить фиалку. Цветок не большой, красиво цветет, особенного ухода не требует. Думая, что для человека не особенно увлекающегося комнатными растениями, фиалка отлично подойдет.

Аватар пользователя Foxi
Не в сети
Последнее посещение: 9 лет 6 месяцев назад
Регистрация: 26/07/2012 - 19:42
Re: Какой выбрать цветок на подарок?

У подруги ДР уже прошло! Но фиалку возьму на заметку на будущее - может, кому-нибудь еще подарю. Цветок действительно шикарный и относительно неприхотливый.

Аватар пользователя kotik_n
Не в сети
Последнее посещение: 10 лет 4 дня назад
Регистрация: 22/03/2013 - 21:55
Re: Какой выбрать цветок на подарок?

Соглашусь, что фиалка - это идеальное комнатное растение для нелюбителей ухаживать за цветами. Я детям такие цветы подарила, чтоб они сами их изредка поливали,а он цвёл у них на подоконнике постоянно.

Аватар пользователя Wika
Не в сети
Последнее посещение: 9 лет 6 месяцев назад
Регистрация: 13/04/2013 - 11:34
Re: Какой выбрать цветок на подарок?

Мне однажды подарили цветущую фиалку. Она без конца и буквально шапкой цвела, наверное, на протяжении полугода, потом стала цвести не так обильно, а под конец и вовсе перестала цвести. Для того чтобы она цвела ее вроде как надо периодически пересаживать, а еще держать ее в тесном горшке. Короче, нюансы все равно есть, каким бы неприхотливым цветком она не казалась.

Аватар пользователя marysa
Не в сети
Последнее посещение: 10 лет 11 месяцев назад
Регистрация: 26/07/2012 - 01:37
Re: Какой выбрать цветок на подарок?

А я очень люблю дарить вместо обыкновенных цветов, цветущие  комнатные цветочки. Например, каланхоэ цветущий. Это очаровательное цветущее растение, которое будет цвести 3-6 месяцев. И даже, если тот, кому подарили, будет плохо ухаживать, и через полгода после цветения он пропадет, то не так страшно. Стоит цветок также как средний букет, а стоять будет в 6 раз дольше.

Аватар пользователя Касюня
Не в сети
Последнее посещение: 9 лет 11 месяцев назад
Регистрация: 05/03/2013 - 00:10
Re: Какой выбрать цветок на подарок?

Да и совсем необязательно дарить имнно цветущий вазон, можно выбрать красивое комнатное растение, например "денежное дерево".  И в уходе не требовательное, и смотрится хорошо, и с пожеланием достатка.

Аватар пользователя Anna
Не в сети
Последнее посещение: 9 лет 4 месяца назад
Регистрация: 25/07/2012 - 12:44
Re: Какой выбрать цветок на подарок?

Очень красиво в качестве подарка смотрится бегония махровых сортов - целый куст цветов, похожих на розы. Удивительно красивый подарок и функциональный к тому же.

Аватар пользователя Loveina
Не в сети
Последнее посещение: 10 лет 11 месяцев назад
Регистрация: 07/04/2013 - 06:11
Re: Какой выбрать цветок на подарок?

Несложно ухаживать, пожалуй, за хлорофитумом. Самое простое комнатное растение. Можно подобрать в красивыми белыми прожилками и радоваться его пышности.

Аватар пользователя Касюня
Не в сети
Последнее посещение: 9 лет 11 месяцев назад
Регистрация: 05/03/2013 - 00:10
Re: Какой выбрать цветок на подарок?

А еще можно в качестве подарка сразу же подобрать красивый горшок, который будет смотреться празднично.

Не в сети
Последнее посещение: 9 лет 12 месяцев назад
Регистрация: 01/06/2013 - 06:33
Re: Какой выбрать цветок на подарок?

28, 29,30 августа на ВВЦ пройдет Юбилейная Международная выставка цветов, растений, оборудования и материалов для декоративного садоводства и цветочного бизнеса «ЦВЕТЫ/FLOWERS-IPM- 2013». Учитывая какой опыт уже у данной выставке, то она думаю будет очень интересной и разнообразной по цветам и материалам:).

Аватар пользователя Алёна
Не в сети
Последнее посещение: 5 лет 8 месяцев назад
Регистрация: 11/12/2014 - 07:42
Re: Какой выбрать цветок на подарок?

Я прежде, чем подарить какой-то цветок, невзначай спрашиваю о предпочтениях этого человека и стараюсь сделать сюрприз. Это как-то потом даже обязывает холить и лелеять подарок, что обеим сторонам приятно.

Аватар пользователя AnnaAlimova
Не в сети
Последнее посещение: 3 года 12 месяцев назад
Регистрация: 05/07/2016 - 02:05
Re: Какой выбрать цветок на подарок?

Самые неприхотливые растения из комнатных - это все сукуленты и кактусы. Так же отлично растут пальмы, например драцена. Лично у меня растет и не требует особого ухода, кроме полива и пересадки.

Аватар пользователя Goshia
Не в сети
Последнее посещение: 3 года 11 месяцев назад
Регистрация: 08/04/2016 - 00:41
Re: Какой выбрать цветок на подарок?

За Драценой нужен уход, иначе она пропадет. Крону ее следует опрыскивать, или летом, начнут сохнуть кончики листьев и многие из них будут желтеть полностью. Лучше, подарить орхидею Фаленопсис в красивой упаковке, а затем цветок можно пересадить в горшок.

Аватар пользователя AnnaAlimova
Не в сети
Последнее посещение: 3 года 12 месяцев назад
Регистрация: 05/07/2016 - 02:05
Re: Какой выбрать цветок на подарок?

Немаловажно понимать, какой микроклимат в квартире. Если это южная сторона, то орхидея вряд ли вариант, так как она требует влажность и умеренное освещение. Если это восточная или западная сторона, то для нее это именно то, что надо.

Аватар пользователя Женя
Не в сети
Последнее посещение: 5 лет 8 месяцев назад
Регистрация: 25/09/2017 - 17:26
Re: Какой выбрать цветок на подарок?

Я предпочитаю дарить только цветущие растения, которые порадуют своими  красивыми цветами, люблю дарить цветущие красными или ярко розовыми цветами, они смотрятся позитивно.

Аватар пользователя Алёна
Не в сети
Последнее посещение: 5 лет 8 месяцев назад
Регистрация: 11/12/2014 - 07:42
Re: Какой выбрать цветок на подарок?

Есть много комнатных  растений, которые не требуют какого-то особого ухода - это и цветущие пеларгонии, и антуриум, и денежное дерево - толстянка, даже  к орхидеям вполне можно приспособиться.

Аватар пользователя AnnaAlimova
Не в сети
Последнее посещение: 3 года 12 месяцев назад
Регистрация: 05/07/2016 - 02:05
Re: Какой выбрать цветок на подарок?

Согласна, денежное дерево, то что надо. Мне тоже подруга подарила его на 8 марта. Тогда оно было еще совсем маленькое, но растет достаточно быстро и уже за год стало примерно сантиметров 30. Полив редкий, сторона подойдет восток или запад, юг только затененный, нужно небольшое формирование кроны путем прищипывания побегов. В остальном все как и со всеми цветами

Аватар пользователя Goshia
Не в сети
Последнее посещение: 3 года 11 месяцев назад
Регистрация: 08/04/2016 - 00:41
Re: Какой выбрать цветок на подарок?

Считаю, что самым хорошим подарком будет орхидея Фаленопсис. Ее можно пересадить в цветочный горшок из подарочной упаковки и цветок будет много лет радовать хозяйку, красивыми цветами.