Как вырастить амарант?

7 сообщений / 0 новое
Последняя публикация
Аватар пользователя Foxi
Не в сети
Последнее посещение: 9 лет 7 месяцев назад
Регистрация: 26/07/2012 - 19:42
Как вырастить амарант?

Слышала, что амарант не только красивый, но и обладает полезными свойствами. Какие сорта относятся к лекарственным? Как его правильно выращивать?

Аватар пользователя Anna
Не в сети
Последнее посещение: 9 лет 5 месяцев назад
Регистрация: 25/07/2012 - 12:44
Re: Как вырастить амарант?

Сейчас это растение настолько распространено, что, по-моему, его вцращивать абсолютно не сложно. посеять и он будет сам по себе расти. Хотя я, может быть, и ошибаюсь.

Аватар пользователя Foxi
Не в сети
Последнее посещение: 9 лет 7 месяцев назад
Регистрация: 26/07/2012 - 19:42
Re: Как вырастить амарант?

Я тоже читала, что растение довольно-таки неприхотливое. Но, думаю, должны же быть какие-нибудь нюансы.

Аватар пользователя yana21
Не в сети
Последнее посещение: 10 лет 2 месяца назад
Регистрация: 12/08/2012 - 19:59
Re: Как вырастить амарант?

Сорта амаранта, являются все лечебными, а что касательно его посадки, даже не слышала, что есть с этим проблемы...

Аватар пользователя manager88
Не в сети
Последнее посещение: 9 лет 5 месяцев назад
Регистрация: 03/05/2014 - 15:07
Re: Как вырастить амарант?

У нас растет амарант. Цвести будет только в августе. Выращивать совсем не сложно. Можно посеять и он взойдет, но лучше всего его садить рассадой, тогда цветы получаются более высокие и крупные. У нас растет сорт Харьковский, но его можно купить только на территории Украины, не знаю есть ли в России. Серди лечебных можно попробовать посадить Гелиос или Леру. Семена используют для создания эфирных масел.

Аватар пользователя GrifKing
Не в сети
Последнее посещение: 9 лет 1 месяц назад
Регистрация: 16/01/2015 - 11:29
Re: Как вырастить амарант?

 

Вопрос нужно ставить, не «как вырастить», а «как избавиться, если на огороде рассеялся». Бросаете семена в почву и ждете – вот и вся наука.

Аватар пользователя AnnaAlimova
Не в сети
Последнее посещение: 4 года 3 недели назад
Регистрация: 05/07/2016 - 02:05
Re: Как вырастить амарант?

Амарант вполне неприхотливое растение и отлично чувствует себя практически во всех климатических поясах. Я просто сею семена и они отлично всходят, а потом лишнее можно отсадить или просто проредить. Полив умеренный, хорошо растет на освещенных территориях, но и полутень нормально переносит.