Ядовитые комнатные растения

5 сообщений / 0 новое
Последнее сообщение
Последнее посещение: 3 года 2 месяца назад
Ядовитые комнатные растения

Какие комнатные растения относятся к ядовитым? Мне известен только молочай, хотя, думаю, на этом перечень не заканчивается.

Аватар пользователя Удачная девушка
Последнее посещение: 4 года 11 месяцев назад
Re: Ядовитые комнатные растения

Имея в доме растения, детей и животных важно знать какие из них ядовитые. Например, моя кошка любит пожевать цветы на подоконннике и от многих из них мне пришлось избавиться, особенно после появления ребенка. Оказывается, ядовитыми являются диффенбахия, сингониум, плющ и даже моя любимая калла!

Последнее посещение: 3 года 1 месяц назад

Ядовитых комнатных растений не мало. Самое главное, не допускать, что бы дети и животнае их жевали. Поставить повыше или в запретную комнату.. Я никакие растения не выводила, пока дети были маленькие. пока крошечные и им не достать до подоконников - не проблема, а стали подрастать, всегда говорила, что это как и ее трогать нельзя, а то укусит. А кот у нас ест только лишь циперус, больше ничего не жует.

Последнее посещение: 3 года 2 месяца назад

Девчонки, представляете, вчера узнала, что лилия тоже ядовита. Причем, если животное откусит кусочик листика, оно может умереть. Симптосы отправленя появляются уже через 30 минут.

Последнее посещение: 4 года 11 месяцев назад

Среди известных комнатных растений, кроме вышеперечисленных, знаю, что ядовитым является антуриум (его сок содержит сильнейший яд, вызывающий воспаление и разрушение слизистых оболочек). Монстеру, спатифиллум и филодендрон (в нем содержится вещество, способное сильно навредить почкам) тоже считают ядовитыми.