Необычные комнатные растения

5 сообщений / 0 новое
Последняя публикация
Аватар пользователя Василиса Андреевна
Не в сети
Последнее посещение: 4 года 3 недели назад
Регистрация: 04/11/2019 - 12:09
Необычные комнатные растения

У кого какие необычные растения растут дома? У меня одно время была мухоловка, кормила ее мухами. Но поинтереснее была мимоза стыдливая, до нее дотрагиваешься, и она сразу листья закрывает, шевелится.

Аватар пользователя Goshia
Не в сети
Последнее посещение: 3 года 11 месяцев назад
Регистрация: 08/04/2016 - 00:41
Re: Необычные комнатные растения

Как вы мимозу выращивали, покупали готовое растение в горшке, или же садили в горшок черенок мимозы, после праздника 8 марта? До какого размера мимоза вырастает в домашних условиях, как кустик, или небольшое деревце?

Аватар пользователя лима
Не в сети
Последнее посещение: 4 года 1 неделя назад
Регистрация: 06/06/2017 - 00:29
Re: Необычные комнатные растения

У меня знакомая покупала на Алиэкспрессе семена мухоловки, очень хотела это не обычное растение, но ни одно из семян не проросло. В магазинах уже взрослое растение это я не встречала. А так больше никаких не знаю. Сейчас их столько разных есть, ко всем привыкли, что не обычными они и не кажутся. 

Аватар пользователя Lera1
Не в сети
Последнее посещение: 4 года 3 недели назад
Регистрация: 29/05/2018 - 01:10
Re: Необычные комнатные растения

И где же вы столько мух брали, чтобы кормить мухоловку регулярно? Даже не представляю, где их можно взять столько, даже в летнюю пору года, а вот растение требует "корм" регулярно.

Аватар пользователя sergejj
Не в сети
Последнее посещение: 4 года 2 недели назад
Регистрация: 30/09/2017 - 10:53
Re: Необычные комнатные растения

Необычные растения коварны тем, что за ними может потребоваться особый уход или условия выращивания окажутся неприемлемыми для него и растение погибнет. 
Мои знакомые посадили дома финиковую пальму. Ухаживали за ней правильно, она выросла на 1.7 м. и продолжала активно расти. В итоге её пришлось передать в кинотеатр, где ей нашлось место в просторном фойе.
Подумайте хорошо, прежде чем выращивать у себя дома экзоты.