Какие сорта малины самые не вредные?

6 сообщений / 0 новое
Последняя публикация
Аватар пользователя Lera1
Не в сети
Последнее посещение: 3 года 11 месяцев назад
Регистрация: 29/05/2018 - 01:10
Какие сорта малины самые не вредные?

Подскажите пожалуйста, какие сорта малины самые не привередливые, чтобы можно было спокойно посадить и забыть, но при этом всегда был хороший урожай.

Аватар пользователя Goshia
Не в сети
Последнее посещение: 3 года 10 месяцев назад
Регистрация: 08/04/2016 - 00:41
Re: Какие сорта малины самые не вредные?

К сожалению, таких сортов не существует. Любая малина требует ухода, нужно срезать старые побеги, проряжать ее, пропалывать, удобрять и поливать. Тогда малина будет радовать высокими урожаями вкусных ягод.

Аватар пользователя София
Не в сети
Последнее посещение: 4 года 2 месяца назад
Регистрация: 04/12/2019 - 20:37
Re: Какие сорта малины самые не вредные?

Согласна с предыдущим комментатором, без ухода и труда урожая малины не будет. Можно посадить и ничего не делать, но тогда крупной малины не будет и малинник так заростет, что собирать ее будет большой проблемой

Аватар пользователя Goshia
Не в сети
Последнее посещение: 3 года 10 месяцев назад
Регистрация: 08/04/2016 - 00:41
Re: Какие сорта малины самые не вредные?

Я за малиной, практически, не ухаживаю, поливаю два - три раза за лето и урожай с 10 м2 квадратных не превышает пары литровых банок за сезон. Это притом, что малина ремонтантная и урожай за лето дает дважды.

Аватар пользователя Jdanov
Не в сети
Последнее посещение: 3 года 11 месяцев назад
Регистрация: 03/10/2018 - 15:36
Re: Какие сорта малины самые не вредные?

Ну почему же? Я вот с малиной никаких особых хлопот вообще не вижу, разве только сорняки под ней вычищаю, а по осени, когда уже все отцвело, просто срезаю высохшие ветки и все. Времени это занимает совсем немного.

Аватар пользователя Goshia
Не в сети
Последнее посещение: 3 года 10 месяцев назад
Регистрация: 08/04/2016 - 00:41
Re: Какие сорта малины самые не вредные?

Я, к сожалению, малиной занимаюсь мало, так и урожай получаю очень низкий. В основном срезаю сухие побеги и смотрю, чтобы малина не разрасталась дальше на участок. Всю молодую поросль, за пределами малинника, убираю.