Комнатная цинерария

3 сообщения / 0 новое
Последняя публикация
Не в сети
Последнее посещение: 4 года 9 месяцев назад
Регистрация: 21/09/2018 - 10:01
Комнатная цинерария

Приобрела семена комнатной цинерарии. Высадила. Всхожесть практически 100%. Приживаемость после пересадки тоже. В данный момент растения уже набрали бутоны и готов зацвести. Но меня мучает вопрос, как ухаживать за ними дальше - после цветения? Надо ли обрезать? Сокращать ли полив? Поставить в темное место. В интеренете очень мало информации на эту тему.

Аватар пользователя Natali111
Не в сети
Последнее посещение: 4 года 9 месяцев назад
Регистрация: 01/12/2017 - 11:11
Re: Комнатная цинерария

Ой, красивые цветочки, мне нравятся) Знаю, что цинерария должна стоять в хорошо освещенном месте, проветривать комнату, но не допускать сквозняков. Поливать надо регулярно, почва на ощупь должна быть влажноватой и время от времени распылять воду возле горшка для увлажнения воздуха.

Аватар пользователя Игорь С.
Не в сети
Последнее посещение: 4 года 2 месяца назад
Регистрация: 27/01/2019 - 10:01
Re: Комнатная цинерария

Цинерария относится к семейству астровых, она однолетник. Теоретически в комнатных условиях можно заставить ее цвести несколько лет подряд, но усилия не стоят того. Вдобавок ко всему с каждым годом пышность цветения становится все меньше и меньше. Не вижу смысла этим заниматься, поскольку всегда можно «бросить в почву» семена, благо они всходят без проблем. Хотите цветы зимой, высаживайте семена в начале лета, если хотите, чтобы расцвела весной, то высаживайте осенью. Все очень просто.