Укроп, петрушка, салат и другая зелень на подоконнике.

9 сообщений / 0 новое
Последнее сообщение
Последнее посещение: 2 дня 12 часов назад
Укроп, петрушка, салат и другая зелень на подоконнике.

Сейчас зима и зелень в супермаркетах дорогая, с нитратами и часто не свежая уже. Так хочется вырастить укроп, петрушку, салат на подоконнике. Кто выращивал? Какие сорта семян лучше брать? Поделитесь своим опытом, пожалуйста.

Последнее посещение: 9 часов 33 минуты назад
Re: Укроп, петрушка, салат и другая зелень на подоконнике.

Выращивали очень давно петрушку на подоконнике ни чего в этом сложного нет, всё делаете точно так, как делали бы когда сеете на улице у сея на огороде. Теперь мы выращиваем только один зелёный лук, с луком вообще проблем ни каких нет, воткните луковицу в вод и прорастёт.

Последнее посещение: 2 месяца 1 неделя назад

С укропом и петрушкой ничего не получилось, сильно тянутся, хоть и солнечная сторона. А вот лук в опилках растет на ура. Впору луковый бизнес открывать, так как все что вырастает не съедаем.

Последнее посещение: 1 день 12 часов назад

У меня тоже, с петрушкой и укропом не получилось. Удавалось выращивать малюсенькие помидорчики и такой же горький перчик, а лук хорошо растет и в воде. Я его выращиваю в пачках от литрового сока, вырезаю отверстия и заполняю водой. В зависимости от размера, удается на одной пачке установить 3 - 4 луковицы.

Хочу посеять ранный сорт листового салата, "Ред коррал". НЕ рано ли я начале февраля, может подожать до марта, чтобы день стал длинее? И можно ли купленный в магазине салат в горшке посадить в больший объем земли, отрывать листки, будут ли от корня отрастать новые или нет?

Хочу посеять ранний сорт листового салата, "Ред коралл". Не рано ли в начале февраля, может подождать до марта, чтобы день стал длиннее? И можно ли купленный в магазине салат в горшке посадить в больший объем земли, отрывать листки, будут ли от корня отрастать новые или нет?

Я салат еще никогда на подоконнике не садил, он, на мой взгляд, будет расти гораздо лучше, чем укроп, или петрушка. Если дополнительно освещать растение лампами, то, вполне можно сажать салат и в феврале, а тепла в комнате хватает.

Последнее посещение: 2 дня 1 час назад

Салат более сложная культура, чем укроп или петрушка, которые, как мне кажется, вообще по принципу сорняков растут, хотя сам дома и не пробовал их выращивать. Обычный лук, самое то, как мне думается, для квартиры.

Напротив, салат на подоконнике, как правило, растет хорошо, а вот, укроп, а тем более петрушка, могут вообще не взойти. Я пробовал и ничего не получилось, не пойму в чем причина. Салат я дополнительно освещаю, но не специальной лампой для растений, а лампой дневного света.