Орхидеи

4 сообщения / 0 новое
Последняя публикация
Не в сети
Последнее посещение: 4 года 9 месяцев назад
Регистрация: 21/09/2018 - 10:01
Орхидеи

Муж подарил на годовщину свадьбы белую орхидею. А как за ними ухаживать - я не знаю от слова "совсем". Нужно ли мне пересадить ее? Как часто поливать? Когда обрезать отцветшие растение? Подкармливать когда? Научите.

Аватар пользователя Goshia
Не в сети
Последнее посещение: 3 года 11 месяцев назад
Регистрация: 08/04/2016 - 00:41
Re: Орхидеи

Орхидеи нужно садить в горшок, заполненный древесной корой. Поливать цветок нужно редко, т. к. он имеет воздушные корни и берет влагу из воздуха. Если у орхидеи внизу 4 листа, то она в достатке получает влагу, если их больше, то влаги избыток, а если меньше четырех, то влаги недостает.

Аватар пользователя Natali111
Не в сети
Последнее посещение: 4 года 9 месяцев назад
Регистрация: 01/12/2017 - 11:11
Re: Орхидеи

Поливать орхидею надо тогда, когда подсохнет почва и периодически легонько опрыскивать. Температура должна быть 20-25 градусов, в крайнем случае, не ниже 16. Ну и следите чтобы цветок не стоял в темноте, он любит свет, но от прямых солнечных лучей его надо беречь.  

Аватар пользователя Goshia
Не в сети
Последнее посещение: 3 года 11 месяцев назад
Регистрация: 08/04/2016 - 00:41
Re: Орхидеи

При выращивании орхидеи, грунт никакой не нужен вообще. Этот цветок растет в горшке, заполненном древесной корой. У орхидеи воздушные корни и она питается влагой из воздуха в комнате. Поэтому, поливать растение нужно редко и при этом смотреть, чтобы листьев было не больше и не меньше четырех. Мало - это значит, недостаточный полив, а много - избыточный.