Розы дала побеги

6 сообщений / 0 новое
Последняя публикация
Аватар пользователя Анна Котова
Не в сети
Последнее посещение: 5 лет 6 месяцев назад
Регистрация: 24/09/2018 - 09:08
Розы дала побеги

Супруг на праздник подарил мне розы (букет). Красивые, высокие, с крупными бутонами. Розы простояли очень долго, и дали побеги. Все лето черенок от розы стоял с новыми листиками, осенью они отпали,и, что удивительно, выросли новые листики. Светло зеленые. Корней нет. Что делать? Кто подскажет? Может было у кого такое? 

Аватар пользователя Ruslan2292
Не в сети
Последнее посещение: 5 лет 6 месяцев назад
Регистрация: 01/10/2018 - 02:43
Re: Розы дала побеги

Развитие корневой системы уже началось, когда были даны побеги по сути надо было в землю садить, если я не ошибаюсь конечно, в целом для розы главное полив и земля, если все норм, принимается отменно.

Аватар пользователя natalianna
Не в сети
Последнее посещение: 5 лет 6 месяцев назад
Регистрация: 25/08/2018 - 14:16
Re: Розы дала побеги

Я однажды тоже всё ждала, когда начнут появляться корни у отростка розы, но они не появлялись, и я так и посадила его в землю, после чего он принялся, но надо чаще поливать. Но он может и не приняться, как повезёт, роза бывает привередливой.

Аватар пользователя AnnaAlimova
Не в сети
Последнее посещение: 4 года 2 недели назад
Регистрация: 05/07/2016 - 02:05
Re: Розы дала побеги

Я всегда стараюсь максимально дождаться пока роза пустит побеги и могу сказать, что из примерно 10 таких побегов 3-5 принимаются. И растут достаточно неплохо, ну по крайней мере не хуже тех, которые покупались уже сразу предназначенные для посадки. В общем пробовать укоренить такую розочку есть смысл.

Аватар пользователя Lera1
Не в сети
Последнее посещение: 4 года 3 недели назад
Регистрация: 29/05/2018 - 01:10
Re: Розы дала побеги

Странно, ни когда такого не встречала, что это за вид роз, который так себя повёл? Вы заметили там образование корневой системы, или нет? Немного вам завидую и вашим прекрасным розам.

Аватар пользователя Goshia
Не в сети
Последнее посещение: 3 года 11 месяцев назад
Регистрация: 08/04/2016 - 00:41
Re: Розы дала побеги

Какая-то невероятная история, чтобы срезанная роза дала побеги, нужно нарезать черенки, удалить часть листьев, поместить их в стимулятор роста и затем посадить в ящик с грунтовой смесью, а сверху черенки закрыть полиэтиленовой пленкой. После этого, через какое-то время будут появляться корни и побеги. Другого варианта не бывает.