Как бороться с белокрылкой

5 сообщений / 0 новое
Последняя публикация
Не в сети
Последнее посещение: 5 лет 3 месяца назад
Регистрация: 28/07/2018 - 06:00
Как бороться с белокрылкой

На участке много белокрылки. В теплице огурцы все ей поражены. Вся клубника облеплена. Как с ней бороться? Ловушки желтые не помогают. Может есть какая-то химия. Обрызгать чем-то.

Аватар пользователя Инна Викторовна
Не в сети
Последнее посещение: 5 лет 8 месяцев назад
Регистрация: 31/07/2018 - 19:21
Re: Как бороться с белокрылкой

Можно использовать сетку. Накрыв капусту ей. Если ловушки не действуют, попробуйте фумигатор с таблетками специально от белокрылки. Из химии могу посоветовать препарат Актара. Из народных средств - опрыскивание настоем табака или чеснока.

Не в сети
Последнее посещение: 5 лет 3 месяца назад
Регистрация: 28/07/2018 - 06:00
Re: Как бороться с белокрылкой

Сетку? Это какая же должна быть сетка от белокрылки? Она же мельчайших размеров. Актару что-то не хочу использовать, слишком химичная. Может есть биопрепараты какие. Табак и чеснок с белокрылкой не помогут

Аватар пользователя Игорь С.
Не в сети
Последнее посещение: 4 года 3 месяца назад
Регистрация: 27/01/2019 - 10:01
Re: Как бороться с белокрылкой

Речь идет о так называемых фитосетях. Они хорошо пропускают свет и воздух, но являются преградой для белокрылок.

Также попробуйте спирали, пропитанные инсектицидами. Когда они тлеют, то создают облако (15-20 кв. метров), попав в которое, мошки быстро погибают.

Аватар пользователя Lera1
Не в сети
Последнее посещение: 4 года 3 недели назад
Регистрация: 29/05/2018 - 01:10
Re: Как бороться с белокрылкой

Я бы на вашем месте использовала бы препарат "Актара", всё же растения нужно спасать и чем раньше, тем лучше. Я думаю, что со мною в этом согласны, так что не надо медлить с решением.