Комнатный перчик.

6 сообщений / 0 новое
Последнее сообщение
Последнее посещение: 3 дня 15 минут назад
Комнатный перчик.

Кто выращивает дома, на подоконнике комнатный декоративный острый перец? У меня третий год растет перец сорта Алладин. Плодоносит. Но, проблема в том, что растение не растет вверх, разрастаются боковые побеги. так должно быть? Верхушку я не обрезала.

Последнее посещение: 6 дней 7 часов назад
Re: Комнатный перчик.

У меня такой перчик вырос высотой 45 сантиметров. Большего я и не ждала, так как его максимальная высота 50 сантиметров. Особенность этого сорта в его декоративности: кустики маленькие и раскидистые. Выглядит растение на подоконнике компактно.

Последнее посещение: 5 дней 21 час назад

Да, перчик больше и не вырастит. Максимально до 60-70 см. Цветок очень красивый, яркий и украсит любую комнату. А главное, что необычный. Не часто его встретишь. Растет он у меня на восточном окне, поливаю умеренно и опрыскиваю периодически. 

Последнее посещение: 6 дней 7 часов назад

Со мной соседка по даче поделилась семенами комнатного перца сорта  "капсикум". Сказала, что на одном кустике будут вырастать перчины разного цвета: красные, желтые, зеленые, бордовые. Представляю какое это чудо.

Последнее посещение: 4 дня 1 час назад

У меня тоже Алладины были маленькими. Я их на лето даже на дачу вывозил и в грунт пересаживал, а осенью обратно в квартиру - всё равно стволы оставались такими же. Только цветение было гуще и плодов гораздо больше.

Если Вы покупали перчик саженцем, то может ему и обрезали верхушку, до того как Вы его купили. Но по большому счету, ничего плохого в том, что он растет в ширину нет, лишь бы он радовал Вас своими побегами.