Выращивание вьющейся розы

8 сообщений / 0 новое
Последняя публикация
Аватар пользователя Dina
Не в сети
Последнее посещение: 4 года 2 месяца назад
Регистрация: 04/04/2018 - 13:28
Выращивание вьющейся розы

Сколько не пробовала садить вьющуюся розу, или не переживает зиму, или потом не цветет. И удобряю, и поливаю, и прикапываю в холодный период, результата нет. Кто выращивал такие цветы, подскажите, что делать.

Eva
Аватар пользователя Eva
Не в сети
Последнее посещение: 5 лет 9 месяцев назад
Регистрация: 03/05/2018 - 23:56
Re: Выращивание вьющейся розы

Может быть, вашей розе банально не нравится место, где ее посадили? Попробуйте пересадить. Я тоже помучилась, пока не нашла ей место. И на зиму всегда все розы укрываю, потому что иначе вымерзают.

Аватар пользователя Ирина И.
Не в сети
Последнее посещение: 5 лет 3 месяца назад
Регистрация: 09/12/2018 - 18:32
Re: Выращивание вьющейся розы

Розу может поражать тля. Надо ее периодически опрыскивать. Я бы посоветовала все же укоренин. Она с ним легко растет. У нас весь город в них. У меня другой вопрос: как ее вырастить из семян?

Аватар пользователя Игорь С.
Не в сети
Последнее посещение: 4 года 2 месяца назад
Регистрация: 27/01/2019 - 10:01
Re: Выращивание вьющейся розы

Вьющаяся (или плетистая) роза считается довольно капризным в плане выращивания растением. Хотя, с другой стороны, все достаточно стандартно: посадка, выбор места, грунт, подкормка и т.д. Вам, на мой взгляд, стоит внимательней отнестись к выбору сорта, их сейчас много. Ведь есть розы (и их большинство), которые цветут только на прошлогодних побегах. Если вы их не можете сохранить зимой, то выбирайте, соответственно, те сорта, которые цветут на побегах этого года (достаточно, чтобы перезимовал только корень).

Аватар пользователя Goshia
Не в сети
Последнее посещение: 3 года 10 месяцев назад
Регистрация: 08/04/2016 - 00:41
Re: Выращивание вьющейся розы

Чтобы плетущаяся роза не вымерзала зимой и цвела, нужно покупать районированные, сортовые саженцы. Кроме того, на зиму куст розы можно укрывать от морозов. Для этого, можно использовать полипропиленовые мешки.

Аватар пользователя Lera1
Не в сети
Последнее посещение: 3 года 11 месяцев назад
Регистрация: 29/05/2018 - 01:10
Re: Выращивание вьющейся розы

У меня аналогичная проблема, садила 3-4 розы, из оставшихся, выросла только одна и только одна цветёт, остальные все пропали чего я им только не делала и куда не пересаживала, результат 1.

Аватар пользователя Goshia
Не в сети
Последнее посещение: 3 года 10 месяцев назад
Регистрация: 08/04/2016 - 00:41
Re: Выращивание вьющейся розы

Видимо, кислотность почвы была высокая, или сажали розы в низинах и постоянно была высокая влажность. Поэтому, была такая низкая приживаемость кустов роз при посадке. Кислотность почвы должна быть нейтральной.

Аватар пользователя Jdanov
Не в сети
Последнее посещение: 3 года 11 месяцев назад
Регистрация: 03/10/2018 - 15:36
Re: Выращивание вьющейся розы

Что бы зимой роза не промерзла, утепляю ее еловыми веткам по кругу, а потом заматываю мешковиной. И никаких проблем. Даже самые суровые зимы мои дачные розы переживают вполне успешно. Ни одна не замерзла.