какие цветы выращивать в сухой жаркой квартире?

13 сообщений / 0 новое
Последняя публикация
Аватар пользователя Margaritka
Не в сети
Последнее посещение: 6 лет 1 месяц назад
Регистрация: 17/03/2018 - 14:13
какие цветы выращивать в сухой жаркой квартире?

С тех пор, как я перехала в новую квартиру я распрощалась со всеми своими горячо любимыми цветами....может у меня не хватает времени и терпения правильно ухаживать....но поливаю я часто, опрыскиваю....один за другим ушли в мир иной- шикарно цветущий декабрист, фикус, спатифиллум, доживают свой век одна за другой фиалки...и вот уже сбрасывет листву фикус Беджамина....crying..а мне на 8 марта сестра подарила герберу....боюсь к ней прикасаться...помогите сохранить и вырастить герберу и подскажите какие цветы менее капризны и переносят сухой воздух и температуру 27 градусов тепла

Аватар пользователя Margaritka
Не в сети
Последнее посещение: 6 лет 1 месяц назад
Регистрация: 17/03/2018 - 14:13
Re: какие цветы выращивать в сухой жаркой квартире?

как спасти фикус Беджамина? листья опадают, о почки зеленые есть...их много...значит не все так плохо?

 

Аватар пользователя Тигранян
Не в сети
Последнее посещение: 5 лет 9 месяцев назад
Регистрация: 13/12/2017 - 04:14
Re: какие цветы выращивать в сухой жаркой квартире?

У нас 3 кактуса на кухне и фиалки. Другие цветы не приживаются, а в комнате стоял лилии и проч. Скорее всего, кактусы самое прикольное в этой жизни) Можно алое разводить. Тоже неприхотливо.

Аватар пользователя Сверидова Ольга Мироновна
Не в сети
Последнее посещение: 5 лет 9 месяцев назад
Регистрация: 07/03/2018 - 13:02
Re: какие цветы выращивать в сухой жаркой квартире?

Я вот согласна с вами уважаемый мной Тигранян с тем, что кактусы, это пожалуй лучшее, что эволюция придумала для ленивых хозяек. Мы много цветов погубили из-за не полива и прочих ленностей. Теперь "подсели" на кактусы. И это прекрасно!

Аватар пользователя Тигранян
Не в сети
Последнее посещение: 5 лет 9 месяцев назад
Регистрация: 13/12/2017 - 04:14
Re: какие цветы выращивать в сухой жаркой квартире?

Вот! Помимо кактусов ещё попробуйте фиалки. Они весьма неприхотливы и весьма красиво и долго цветут. Но всё таки к поливу они требуют к себе внимания. А вот кактусы нет! Такие вот дела...

Аватар пользователя Евгеша
Не в сети
Последнее посещение: 5 лет 2 месяца назад
Регистрация: 28/04/2017 - 00:16
Re: какие цветы выращивать в сухой жаркой квартире?

У нас в квартире очень сухой воздух этой зимой -2 фикуса думала, засохли насовсем:):):) Вспомнила об опрыскивании - и начала орошать их водой из пульверизатора не раз, как привыкла, а до 6-7 раз в день. Сначала отозвался один, сейчас весь в зелени, позже, через неделю только второй, не так активно, но зелени уже достаточно, чтоб понять, что жив ! Так что  не все потеряно.

Аватар пользователя Тигранян
Не в сети
Последнее посещение: 5 лет 9 месяцев назад
Регистрация: 13/12/2017 - 04:14
Re: какие цветы выращивать в сухой жаркой квартире?

Евгеша! Фикусы прекрасны! И это прекрасно. У нас в комнате стоит фикус и мы его опрыскиваем с помощью пульверизатора. А на кухне кактусы. Дело в том, что там жарко и сухо для фикуса.

Аватар пользователя masmetall
Не в сети
Последнее посещение: 4 года 11 месяцев назад
Регистрация: 27/06/2017 - 07:52
Re: какие цветы выращивать в сухой жаркой квартире?

А вот у меня прекрасно растут многие цветы: и спатифиллум, и декабристы, и фиалки, и огроменный молочай, эпифилум. А вот ни один кактус не прижился, может заливаю их, но не хотят кактусы у меня поселятся. А Маргаритке я бы посоветовала выращивать фаленопсисы, только раз в две недели поливать путем погружения и опрыскивать.

Аватар пользователя Ярина
Не в сети
Последнее посещение: 5 лет 6 месяцев назад
Регистрация: 03/11/2017 - 03:02
Re: какие цветы выращивать в сухой жаркой квартире?

У мамы в новой квартире отвратительный сухой воздух и тоже цветы засыхают, как их ни поливай. Растут только кактусы и алое, все остальное, со временем начинало чахнуть и я забрала  цветочки к себе.

Аватар пользователя лима
Не в сети
Последнее посещение: 4 года 2 недели назад
Регистрация: 06/06/2017 - 00:29
Re: какие цветы выращивать в сухой жаркой квартире?

Микроклимат вашей квартиры подходит для суккулентов. Очень сухой воздух вреден не только растениям. Нужно увлажнять его, иначе живущие в такой среде люди тоже начнут чаще болеть.

Аватар пользователя Goshia
Не в сети
Последнее посещение: 3 года 12 месяцев назад
Регистрация: 08/04/2016 - 00:41
Re: какие цветы выращивать в сухой жаркой квартире?

Влажность в комнате повышают комнатные растения, или аквариум. Вода испаряется и воздух в комнате становится влажным. Поэтому, нужно увеличить количество горшков с цветами, или поставить аквариум.

Аватар пользователя лима
Не в сети
Последнее посещение: 4 года 2 недели назад
Регистрация: 06/06/2017 - 00:29
Re: какие цветы выращивать в сухой жаркой квартире?

Недавно была в цветочном магазине и как раз продавец другому покупателю рассказывала, что в жаркой квартире хорошо выращивать цитрусовые, они любят тепло. Только нужен увлажнитель воздуха и опрыскивание растений.

Не в сети
Последнее посещение: 4 года 3 недели назад
Регистрация: 02/04/2020 - 21:19
Re: какие цветы выращивать в сухой жаркой квартире?

У меня фикусы Бенджамина растет идеально. Хотя в квартире в среднем 27 градусов и стоят они на подоконнике с отоплением. Его просто нужно ежедневно опрыскивать, поливать два раза в неделю и раза два в месяц купать под душем.