Абамектин

2 сообщения / 0 новое
Последняя публикация
Не в сети
Последнее посещение: 6 лет 1 месяц назад
Регистрация: 29/06/2017 - 06:23
Абамектин

+8615931169621

Препарат:Абамектин
Группа:Инсектицид
Препаративная форма: концентрат эмульсии
Содержание действующего вещества: 95%ТС,1.8%КЭ,3.6%КЭ,10.0%КЭ,1.8%СП
Классы опасности:2/1

 

Механизм действия:
   В организм вредителей Абамектины попадают контактным путем или через пищеварительную систему и проявляют нейротоксинный способ воздействия. Они помогают высвободить ГАМК (регулятор-рецептор периферической нервной системы) из нервных окончаний. В результате тормозится и блокируется передача нервных импульсов, развивается паралич, а потом и гибель вредителей и паразитов.
   Абамектины обладают активностью против нематод. Они не уничтожают их, а дезориентируют на продолжительный период, заставляя искать корневую систему растения – хозяина. Это действие по типу репеллентов. При применении аверсектина С насекомые перестают есть спустя 7-9 часов после обработки, погибают за 3-5 дней. Защитный период продолжается около 20 суток. Совершенно не вызывает привыкания и устойчивости у вредных насекомых. Абамектин имеет укороченный период контактного влияния и более продолжительный кишечного действия. Кроме того, обладает трансламинарным эффектом, быстро проникая в листовые пластины при обработке растений. Гибель вредителей вызывает спустя 2-3 суток после опрыскивания. Может вызвать развитие привыкания у клещей, поэтому его следует чередовать с другими акарицидами.

Совместимость с другими препаратами:
Абамектин 0,5% + 10% лямбда-цигалотрин ВДГ
Абамектин 1,8% + 5,2% Тиаметоксам  КЭ
Абамектин 1,8% + 40% Ацетамиприд  СП
Абамектин 4% + 4% эмамектинбензоат  ВДГ
Абамектин 5% + 10% Цигалотрин  ВДГ
Абамектин 5% +10% Лямбда-цигалотрин ВДГ
Ацетамиприд 3,2% + 1,8% Абамектин  КЭ

Аватар пользователя Игорь С.
Не в сети
Последнее посещение: 4 года 1 месяц назад
Регистрация: 27/01/2019 - 10:01
Re: Абамектин

Абамектин считается самым сильных из авермектинов. Однако он в то же время является и самым токсичным, представляя сильную опасность для всех теплокровных организмов.  Если это критично, то можно применять ивермектин. При той же антипаразитной активности он менее опасен, к тому же его можно растворять в воде.