Что посадить в июле?

13 сообщений / 0 новое
Последняя публикация
Аватар пользователя Ежевика
Не в сети
Последнее посещение: 7 лет 9 месяцев назад
Регистрация: 24/07/2016 - 00:23
Что посадить в июле?

Июль на исходе, освобождаются грядки, не хочется их оставлять пустующими. Что можно посеять еще в это время, чтобы успело вырасти к осени? Знаю про репу, редьку, зелень типа укропа и салата. А еще что? 

Аватар пользователя Goshia
Не в сети
Последнее посещение: 4 года 2 дня назад
Регистрация: 08/04/2016 - 00:41
Re: Что посадить в июле?

Можно посадить корнеплод дайкон. Он очень вкусен к салатах и в погребе, после уборки осенью, может храниться несколько месяцев. Мы недавно на своем огороде посадили дайкон и он дал уже всходы.

Аватар пользователя Goshia
Не в сети
Последнее посещение: 4 года 2 дня назад
Регистрация: 08/04/2016 - 00:41
Re: Что посадить в июле?

Можно посадить корнеплод дайкон. Он очень вкусен в салатах и в погребе, после уборки осенью, может храниться несколько месяцев. Мы недавно на своем огороде посадили дайкон и он дал уже всходы.

Аватар пользователя Алла
Не в сети
Последнее посещение: 7 лет 2 недели назад
Регистрация: 10/03/2015 - 23:34
Re: Что посадить в июле?

А я люблю кабачки. Поэтому сажаю их круглый год, образно говоря. Как только грядки опустеют, так и сажаю. Что бы всегда были к столу свеженькие и не переросшие. А то они ж через время засыхают.

Аватар пользователя Goshia
Не в сети
Последнее посещение: 4 года 2 дня назад
Регистрация: 08/04/2016 - 00:41
Re: Что посадить в июле?

Если посадить в июле кабачки, то они точно не вырастут до морозов. Можно садить редьку в июле и она вполне успеет до холодов созреть. У мен, к сожалению, семена дайкона, дали всего несколько всходов, и моих приятелей, которые покупали у тех же продавцов, всходов, вообще не было.  Так, что в этом году останемся без дайкона.

Аватар пользователя Goshia
Не в сети
Последнее посещение: 4 года 2 дня назад
Регистрация: 08/04/2016 - 00:41
Re: Что посадить в июле?

Если посадить в июле кабачки, то они точно не вырастут до морозов. Можно садить редьку в июле и она вполне успеет до холодов созреть. У меня, к сожалению, семена дайкона, дали всего несколько всходов, и моих приятелей, которые покупали у тех же продавцов, всходов, вообще не было.  Так, что в этом году останемся без дайкона.

Аватар пользователя Людмила Исаева
Не в сети
Последнее посещение: 5 лет 5 месяцев назад
Регистрация: 11/06/2017 - 12:20
Re: Что посадить в июле?

Обычно я в июле высаживаю побольше редиса, чтобы потом продавать. А также на пустующие места можно высадить скороспелый картофель- до октября месяца успевает вырасти и дать неплохой урожай. Также сею укроп, чтобы потом срезать его и заморозить.

Аватар пользователя Goshia
Не в сети
Последнее посещение: 4 года 2 дня назад
Регистрация: 08/04/2016 - 00:41
Re: Что посадить в июле?

У нас укроп рассеялся по всему огороду, во многих местах и хорошо там растет. Если же делать для него отдельную грядку, тол укроп будет расти плохо. Редис летом пробовал однажды посадить, но, он в жару растет плохо. Поэтому, садим его только весной.

Аватар пользователя ЛапочкаЛампочка
Не в сети
Последнее посещение: 6 лет 3 месяца назад
Регистрация: 02/06/2017 - 07:08
Re: Что посадить в июле?

К июлю я уже выбираю весь выросший чеснок и на освободившемся участочке уже можно что-то посадить. У меня есть два варианта: кукуруза или чёрная редька. Обычно сажаю второе, к октябрю она вызревает.

Аватар пользователя AnnaAlimova
Не в сети
Последнее посещение: 4 года 4 недели назад
Регистрация: 05/07/2016 - 02:05
Re: Что посадить в июле?

Я успеваю два раза посадить огурцы. Все зависит от вашего климатического пояса. У нас еще в сентябре тепло, поэтому за два месяца можно смело вырастить и собрать второй урожай. Зелень хорошо растет - петрушка, укроп, щавель, пряные и чайные травы.

Аватар пользователя Goshia
Не в сети
Последнее посещение: 4 года 2 дня назад
Регистрация: 08/04/2016 - 00:41
Re: Что посадить в июле?

Мы пробовали летом садить огурцы второй раз. Летом, при поливе огурцов, они быстро и дружно растут. Первые сорвали, а вторая волна подрастает, правда, правда, количество огурцов было меньше.

Аватар пользователя Jdanov
Не в сети
Последнее посещение: 4 года 1 неделя назад
Регистрация: 03/10/2018 - 15:36
Re: Что посадить в июле?

Многих наверное удивит, но высаживал в первых числах июля, капусту ранних сортов и брокколи. И вполне успешно получал по осени урожай. Соседи по участку так же высаживали кольраби и пекинскую капусту и тоже вполне успешно.

Аватар пользователя Goshia
Не в сети
Последнее посещение: 4 года 2 дня назад
Регистрация: 08/04/2016 - 00:41
Re: Что посадить в июле?

Такого я еще не пробовал. Высаживал Дайкон в это время, лук на зелень и голландские огурцы. Правда, капусту нужно не семенами садить, а рассадой. Тогда она точно, до осени вырастет.