Герань

7 сообщений / 0 новое
Последняя публикация
Аватар пользователя Алёна
Не в сети
Последнее посещение: 5 лет 9 месяцев назад
Регистрация: 11/12/2014 - 07:42
Герань

Купила на рынке герань, выращенную из семян с очень интересной расцветкой. Через год она что называется "изросла". Пыталась укоренить черенок, но ничего не получилось. Почему?

Аватар пользователя Татьяна_Павловна
Не в сети
Последнее посещение: 8 лет 3 месяца назад
Регистрация: 22/12/2015 - 23:33
Re: Герань

Герань любит свет и тепло. Также нужна средняя влажность. А вот почва для нее не важна. Могла не укорениться потому, что было прохладно. У меня такое бывало, от холода черенок загнил. Также нельзя переливать ее, перелив губителен.

Аватар пользователя Yalo85
Не в сети
Последнее посещение: 7 лет 8 месяцев назад
Регистрация: 13/08/2016 - 00:39
Re: Герань

Купите новый саженец и придерживайтесь правил выращивания герани, они  не теплолюбивые растения, для нее комфортная температура 10-15 градусов, но при этом чтобы освещение было хорошее.

Аватар пользователя Goshia
Не в сети
Последнее посещение: 3 года 12 месяцев назад
Регистрация: 08/04/2016 - 00:41
Re: Герань

Герань многие люди садят не только в горшках, но, и в ящики на балконе, а на лето ее, вообще можно высаживать в открытый грунт. Тогда цветок растет очень хорошо. Мне герань нравится, но, мне неприятен запах, который исходит от нее, если цветок слегка зацепить рукой.

Аватар пользователя Sonya
Не в сети
Последнее посещение: 6 лет 10 месяцев назад
Регистрация: 02/06/2017 - 13:39
Re: Герань

Это может быть из-за того, что вы поставили ее в недостаточно освещенное место. Летом ее следует ставить вообще на балкон, там она себя чувствует более, чем комфортно, попробуйте так сделать с новым саженцем.

Аватар пользователя Goshia
Не в сети
Последнее посещение: 3 года 12 месяцев назад
Регистрация: 08/04/2016 - 00:41
Re: Герань

Мне герань не очень нравится, она красива, но, если тронуть цветок, то, появляется неприятный и очень насыщенный запах. Поэтому, в комнате их лучше не ставить, а садить в ящиках на балконе.

Аватар пользователя лима
Не в сети
Последнее посещение: 4 года 2 недели назад
Регистрация: 06/06/2017 - 00:29
Re: Герань

Вот и мне тоже герань не нравиться из-за ее резковатого запаха. Зато ее листочки лечебные. Если листок скрутить и поставить в больное ухо, боль проходит. Красиво смотрится разноцветная герань, украшающая балконы.