Орех

7 сообщений / 0 новое
Последняя публикация
Аватар пользователя Алла
Не в сети
Последнее посещение: 7 лет 2 недели назад
Регистрация: 10/03/2015 - 23:34
Орех

Подскажите пожалуйста когда лучше садить орех.  У нас уже старый и хотим ему приготовить замену. У дяди есть подросшее дерево, он отдает. Но не знаем когда его посадить, то ли осенью то ли весной.

Аватар пользователя Goshia
Не в сети
Последнее посещение: 4 года 4 дня назад
Регистрация: 08/04/2016 - 00:41
Re: Орех

Все деревья, в т. ч. и орех, лучше садить осенью, тогда он лучше приживется. Если нужно садить не однолетний саженец, а молодое дерево, то, ветки его, после посадки, нужно будет немного подрезать, чтобы не проросшие пока еще корни, могли питать деревце.

Аватар пользователя freya1982
Не в сети
Последнее посещение: 4 года 3 месяца назад
Регистрация: 06/07/2017 - 07:02
Re: Орех

Можно садить и осенью и весной, но весной нужен обильный и ежедневный полив.
Но так как орех не поддерживает материнское дерево, неизвестно какие у него будут плоды.
Мой вам совет, купите привитый саженец.

Аватар пользователя AnnaAlimova
Не в сети
Последнее посещение: 4 года 1 месяц назад
Регистрация: 05/07/2016 - 02:05
Re: Орех

Я все сажаю осенью. Крайне редко, если что-то очень срочно, могу посадить весной. Разницы особо не вижу. Все саженцы приживаются и плодоносят обычно хорошо. Поэтому сажайте как вам удобно)))

Аватар пользователя freya1982
Не в сети
Последнее посещение: 4 года 3 месяца назад
Регистрация: 06/07/2017 - 07:02
Re: Орех

Да орех можно сажать и весной и осенью, но с собственного опыта могу сказать, что именно для ореха весенняя посадка лучше. А все из-за того что у саженца ореха при пересадке, очень повреждается корневая система, и в случае очень холодной зимы, деревце просто может погибнуть.

Не в сети
Последнее посещение: 5 лет 6 месяцев назад
Регистрация: 09/10/2017 - 00:33
Re: Орех

Грецкий орех вырастить сложно, но можно. Но плодоносить он будет только лет через пятнадцать. Проще вырастить земляной орех в теплице - это арахис. Его выращивание связано с прикапыванием веток в землю.

Аватар пользователя Goshia
Не в сети
Последнее посещение: 4 года 4 дня назад
Регистрация: 08/04/2016 - 00:41
Re: Орех

У нас на участке два дерева грецкого ореха. Одно, каждый год плодоносит и орехи, довольно крупные, а другое дерево, плодоносит очень плохо. Бывают годы, когда орехов нет совсем. С чем - это связано, не пойму?