Белокрылка на фуксии.

3 сообщения / 0 новое
Последняя публикация
Аватар пользователя Алла
Не в сети
Последнее посещение: 7 лет 1 неделя назад
Регистрация: 10/03/2015 - 23:34
Белокрылка на фуксии.

Помогите спасти фуксию! Этот цветок мне очень дорог, так как его мне подарил покойный папа. Еще прошлым летом взяла вынесла его на улицу на пару дней, с тех пор на цветок напала белокрылка. Что только не делала, чем не опрыскивала, не помогает.Смываю ее водой, но цветок медленно гибнет...

Аватар пользователя Алла
Не в сети
Последнее посещение: 7 лет 1 неделя назад
Регистрация: 10/03/2015 - 23:34
Re: Белокрылка на фуксии.

Я все же смогла победить эту гадостную белокрылку. Вывела свой способ методом проб и ошибок.  Взяла обычный дихлофос от  мух и напшикала на цветок,  через пять минут смыла все водой. И так повторила пару раз. И они пропали наконец то.

Аватар пользователя Ира
Не в сети
Последнее посещение: 7 лет 1 день назад
Регистрация: 07/08/2016 - 00:19
Re: Белокрылка на фуксии.

У меня каждое лето на чем-то да найдется белокрылка. Избавлялась различными средствами, но подобрала для себя окончательный вариант. Я не пользуюсь химическими средствами, потому что у меня в доме животные, которые постоянно трутся возле растений. Поэтому если растение комнатное, то сначала я его мою, а потом опрыскиваю настоем табака. А розы на улице опрыскивала настоем дегтярного мыла. После такой процедуры белокрылка на время пропадает, но минус в том, что на листах роз остаются белые следы.