Грецкий орех

15 сообщений / 0 новое
Последнее сообщение
Последнее посещение: 2 года 8 месяцев назад
Грецкий орех

Если у Вас есть грецкий орех - значит у Вас будет всё. Я говорю об отличном бизнесе. Цена на рынке всегда очень высокая, спрос всегда выше предложения. У меня есть 4 20-летних дерева и каждый год они дают очень не плохую прибыль. В этом году посадил 80 новых деревьев и можно сказать сделал бизненс для внуков.

Последнее посещение: 7 месяцев 4 недели назад
Re: Грецкий орех

В таком количестве, конечно орехов нет. Ну растут два орешка, тоже не молодые. Ну как у вас до 20 лет доросли и нормальные. У нас одному почти 20 так он начинает пропадать.Многие ветки засохли.

Последнее посещение: 7 месяцев 2 недели назад

О да, это верно. У меня дядя несколько лет назад занимался ореховым бизнесом. Правда, он покупал орехи и чистил их. Доход действительно приличный, но времени на это уходит очень много и все время приходится находиться в одном положении. У меня одно ореховое дерево и я использую орехи сугубо в своих целях.

Последнее посещение: 10 часов 58 минут назад

У нас наоборот, грецкие орехи растут не так хорошо. Например, у меня на участке 2 дерева одно плодоносит не каждый год и орехов очень мало и они мелкие. Второе плодоносит ежегодно, но, в прошлом году, например, собрал ведро орехов и все. Правда, мы за деревьями не ухаживаем, может в этом все дело?

Последнее посещение: 2 месяца 3 недели назад

Да вы правы это бизнес для внуков. Я пять лет назад, засадил участок в один гектар в надежде на то-что, через лет пять-семь буду на них иметь неплохие деньги, но как оказалось не все так просто. Орех в молодости очень капризное дерево. А насчет сухих веток, у всех деревьев они сохнут, просто обрежете их так скажем омолодите дерево и все будет хорошо.

Возможно, что обрезка кроны грецкого ореха, будет стимулировать его плодоношение. Я орехи никогда еще не обрезал, а, только удалял сухие ветки. Кроме того, и удобрение под дерево никогда еще не вносил.

Нет обрезка кроны как показал собственный опыт и не только, не чего не дает. На плодоношение ореха влияет очень много факторов, начиная от погодных условий и заканчивая возрастом дерева орех очень поздно вступает в плодоношение.

У грецкого ореха ветки длинные и ломкие, прочность их низкая. Кроме того, крону, все равно нужно прореживать и убирать ветки, которые растут внутрь. Кроме того, 2 раза в год нужно удобрять дерево. Весной вносить азотны удобрения, а осенью - органические.

При изначальной правильной формировке дерева грецкого ореха, крона у него в последующем не обрезается, кроме усохших ветвей. Так как орех доспевает сам по себе, в отличие от яблонь и груш, которым действительно нужна прореживающая обрезка.

Последнее посещение: 3 месяца 3 недели назад

Очень важно иметь в виду, что если у вас орех растет близко к дому, то при сильных ветрах он начнет приподнимать всю землю вокруг, а упавший ствол может даже разрушить дом. Ведь подземные корни у него такие же по ширине как и сама крона. Так что сажайте от дома не ближе 10-15 метров.

Это очень правильно подметили, у ореха ветки слишком боятся сильных порывов ветра.
Если дерево не правильно сформировано, и его ветки идут под очень острым углом, то расщепление ореха обеспечено. Еще не сажайте орех рядом с соседским участком, потому как крона очень сильно рослая, могут быть проблемы.

Последнее посещение: 2 месяца 1 неделя назад

Это же какой участок нужно иметь, чтобы росли 80 орехов? На обычных участках больше одного ореха не впихнёшь, хочется же и яблочек, и сливок, и груш, и персиков. А одному ореху места много надо.
У меня был орех, старый, очень большой.  В урожайные годы даже продавали. Когда ураган снёс значительный кусок ствола (был уже гниловат внутри), решили убрать. Сейчас растёт один маленький, плодов пока нет.

Между такими деревьями, с раскидистой кроной, должно быть расстояние не меньше 5 м, а т о и все 6 м.. Кроме того, нужно учитывать, что под грецким орехом мало что живет и не растет трава.

Последнее посещение: 5 дней 17 часов назад

Бизнес на орехах действительно можно построить не плохой, но все равно это труд, причем не из легких, как и любая другая работа. У нас три ореха, все в разных углах огорода, плодонося отлично, но весь урожай расходится среди нашей большой семьи.

Последнее посещение: 5 дней 17 часов назад

Бизнес на орехах действительно можно построить не плохой, но все равно это труд, причем не из легких, как и любая другая работа. У нас три ореха, все в разных углах огорода, плодонося отлично, но весь урожай расходится среди нашей большой семьи.