Тюльпаны, лилии и нарцисы

5 сообщений / 0 новое
Последняя публикация
Не в сети
Последнее посещение: 9 лет 1 неделя назад
Регистрация: 19/03/2015 - 23:22
Тюльпаны, лилии и нарцисы

Подскажите, пожалуйста, какое время года подходит для посадки лилий, тюльпанов и нарциссов? И совместимы ли эти цветы друг с другом, если посадить их в одной клумбе?

Аватар пользователя Julia2705
Не в сети
Последнее посещение: 8 лет 6 месяцев назад
Регистрация: 20/11/2014 - 06:40
Re: Тюльпаны, лилии и нарцисы

Тюльпаны и нарциссы высаживают осенью, ориентировочно в конце сентября - начале октября, так, чтобы луковицы успели укорениться, но не успели прорасти. Лилии лучше сажать в начале осени, но можно и весной, в отличие от тюльпанов и нарциссов. Тюльпаны и лилии относятся к одному семейству, поэтому у них могут быть одни вредители и болезни, сажать одни после других не рекомендуется, в одном цветнике они вполне могут расти.

Не в сети
Последнее посещение: 8 лет 1 неделя назад
Регистрация: 11/02/2016 - 23:23
Re: Тюльпаны, лилии и нарцисы

Я тюльпаны и нарциссы высаживаю осеню. Делаю так уже несколько лет. Все нормально, принимаются. В один цветочник я их никогда не сажу. Это не рекомендуется, да и мне не нравится. В основном сажаю их отдельно. Иногда делаю букеты. Например, только тюльпаны, но разных цветов.

Аватар пользователя Goshia
Не в сети
Последнее посещение: 3 года 11 месяцев назад
Регистрация: 08/04/2016 - 00:41
Re: Тюльпаны, лилии и нарцисы

Для того чтобы тюльпаны дали весной крупные, красивые цветы с яркой окраской лепестков, их вначале сортируют, луковицы должны быть ровными без изъянов и весом не ниже 20 гр. Кроме того, луковица тюльпана, должна пройти цикл охлаждения, который продолжается несколько недель. Поэтому, тюльпаны садить нужно осенью.

Аватар пользователя AnnaAlimova
Не в сети
Последнее посещение: 3 года 12 месяцев назад
Регистрация: 05/07/2016 - 02:05
Re: Тюльпаны, лилии и нарцисы

Я формирую клумбы осенью, цветы комбинирую по-разному каждый год. И тюльпаны, и лилии смотрятся вместе красиво, если соблюдать ярусность. Конечно же высаживать нужно луковицы осенью, тогда весной они полные сил пустятся в рост.