Актинидия Коломикта

5 сообщений / 0 новое
Последняя публикация
Аватар пользователя Elena88
Не в сети
Последнее посещение: 9 лет 1 месяц назад
Регистрация: 19/03/2015 - 00:03
Актинидия Коломикта

Очень понравились у соседки необычные ягодки - Актинидии, заказала и посадила себе такое же растение сорта Коломикта, может кто-нибудь имеет опыт по выращиванию данного сорта?

Не в сети
Последнее посещение: 7 лет 3 месяца назад
Регистрация: 05/02/2017 - 12:14
Re: Актинидия Коломикта

Actinidia kolomikta, это вид. В смешанных лесах ДВ растёт самостоятельно. Как правило, умеренно влажное, затенённое место. Нужен высокий субстрат. На даче растёт в паре с лимонником китайски очень не плохо.

 

Не в сети
Последнее посещение: 5 лет 10 месяцев назад
Регистрация: 10/06/2018 - 09:44
Re: Актинидия Коломикта

Выращиваю Актинидию, так так оно морозоустойчивое растение, она идеально подходит для наших регионов. Как правило особо не прихотливое, главное это полив и удобрение.  В результате получите необыкновенной красоты ветвистое украшение.

Аватар пользователя Lera1
Не в сети
Последнее посещение: 4 года 1 месяц назад
Регистрация: 29/05/2018 - 01:10
Re: Актинидия Коломикта

Это очень не прихотливое растение, я думаю что у вас всё получится, особенно если вы будете чётко выполнять все рекомендации по уходу за ним, у нас родственники его выращивают, не жаловались.

Аватар пользователя Jdanov
Не в сети
Последнее посещение: 4 года 2 недели назад
Регистрация: 03/10/2018 - 15:36
Re: Актинидия Коломикта

Крайне интересное дерево... Давно хочу его посадить, особенно после того, как прочитал, что еще Мичурин говорил про него, что он в умеренных широтах может вытеснить виноград, который с трудом растет. Но вот все никак... Думаю, что по весне попробую все-же высадить пару саженцев.