Растение Копейка

7 сообщений / 0 новое
Последняя публикация
Аватар пользователя Anna
Не в сети
Последнее посещение: 9 лет 8 месяцев назад
Регистрация: 25/07/2012 - 12:44
Растение Копейка

Может быть кто-то знаком с комнатным растением, в просторечье называемым Копейка? На длинных округлых черешках растут круглые листья с белой точечкой в месте соединения с черешком. Как за ним ухаживать и не цветет ли оно?

Аватар пользователя Maratana
Не в сети
Последнее посещение: 11 лет 6 месяцев назад
Регистрация: 25/07/2012 - 14:42
Re: Растение Копейка

По-моему, копейкой называют толстянку. Копейка, насколько я знаю, - цветок без каких-либо претензий, любит, когда умеренно поливают, купают под душем, иногда удобряют - и всё. Только растёт довольно медленно.

 

Аватар пользователя Anna
Не в сети
Последнее посещение: 9 лет 8 месяцев назад
Регистрация: 25/07/2012 - 12:44
Re: Растение Копейка

Нет-нет, толстянку я знаю, она у меня тоже растет - уже достаточно высоконькое деревце, толстенькое и ветвистое. Но копейка - это совсем другое, а что - не знаю.

Аватар пользователя Удачная девушка
Не в сети
Последнее посещение: 11 лет 6 месяцев назад
Регистрация: 25/07/2012 - 13:47
Re: Растение Копейка

У меня был этот цветок - как правильно его называют не знаю. Рос без проблем и каких либо особенностей по уходу, а потом пропал по неизвестным мне причинам.  

Аватар пользователя Anna
Не в сети
Последнее посещение: 9 лет 8 месяцев назад
Регистрация: 25/07/2012 - 12:44
Re: Растение Копейка

Вам нужно было не выбрасывать горшок с "пропавшей" пилеей", а оставить его  в затемненном месте на какое-то время. У меня пилея тоже периодически пропадает - отваливаются все листочки под чистую. но затем, спустя недели 3-4, они отрастают вновь.

vvv
Не в сети
Последнее посещение: 11 лет 9 месяцев назад
Регистрация: 03/10/2012 - 15:43
Re: Растение Копейка

<br />Это пилея пеперомиевидная (Pilea Peperomioides)

Аватар пользователя Anna
Не в сети
Последнее посещение: 9 лет 8 месяцев назад
Регистрация: 25/07/2012 - 12:44
Re: Растение Копейка

vvv, спасибо Вам большое! Это на самом деле мое растение! Мне было никак его не найти. Но теперь я знаю, как оно называется и как за ним ухаживать! еще раз спасибо!