Гладиолусы

9 сообщений / 0 новое
Последняя публикация
Аватар пользователя Anna 2014
Не в сети
Последнее посещение: 8 лет 5 месяцев назад
Регистрация: 19/11/2014 - 06:36
Гладиолусы

Уже который год, луковицы гладиолусов становятся всё мельче. Цветут не все, в чём может быть причина?

Аватар пользователя Inga
Не в сети
Последнее посещение: 5 лет 5 месяцев назад
Регистрация: 27/01/2015 - 08:05
Re: Гладиолусы

Не садите их на одном и том же месте. Они очень быстро забирают все необходимые для себя элементы. Поэтому, если будут расти все время на одной территории, то в будущем луковицы стают мелкие и  непригодные.

Аватар пользователя GrifKing
Не в сети
Последнее посещение: 9 лет 2 месяца назад
Регистрация: 16/01/2015 - 11:29
Re: Гладиолусы

 

Мельче? Вы из чего их сажаете? Луковица гладиолуса не может стать мельче. Другое дело если вы имеете в виду ее «детенышей».

Аватар пользователя Алла
Не в сети
Последнее посещение: 7 лет 3 недели назад
Регистрация: 10/03/2015 - 23:34
Re: Гладиолусы

Я удивлена, не видела такого ни разу. Хотя каждый год садим гладиолусы. Может быть Вы действительно попутали их с детками. Ну а если все ж Вам так показалось, подкормите их на следующий год удобрением.

Аватар пользователя Sonya
Не в сети
Последнее посещение: 6 лет 11 месяцев назад
Регистрация: 02/06/2017 - 13:39
Re: Гладиолусы

Всегда мечтала вырастить у себя этот цветок, но не знаю почему, но на участке моем он просто не приживается. Пробовала его выращивать уже два раза и оба раза провальных, даже не знаю в чем проблема.

Аватар пользователя AnnaAlimova
Не в сети
Последнее посещение: 4 года 1 месяц назад
Регистрация: 05/07/2016 - 02:05
Re: Гладиолусы

Гладиолусы у меня растут очень плохо. То ли место им не подходит, то ли почва. Цветок этот достаточно прихотливый, ну по крайней мере в условиях моего участка. И для его цветения я прилагаю максимум усилий. 

Аватар пользователя Тигранян
Не в сети
Последнее посещение: 5 лет 9 месяцев назад
Регистрация: 13/12/2017 - 04:14
Re: Гладиолусы

Уважаемая мною AnnaAlimova! У вас скорее всего бедненькая почва. На такой гладиолусы будут расти плохо и если и вырастут, то будут низкорослыми и "хиленькими". Сажайте то. что растет хорошо! Это выход.

Аватар пользователя Сверидова Ольга Мироновна
Не в сети
Последнее посещение: 5 лет 9 месяцев назад
Регистрация: 07/03/2018 - 13:02
Re: Гладиолусы

Вот вы правильно пишите, правильно! Уважаемый мною г-н Тигранян. Дело в том, что на "скудной" почве гладиолусы растут плохо. Для них хорошо подходит почва насыщенная, песчаная не подойдет.

Аватар пользователя masmetall
Не в сети
Последнее посещение: 4 года 12 месяцев назад
Регистрация: 27/06/2017 - 07:52
Re: Гладиолусы

А еще я недавно узнала, что гладиолусы нужно сажать достаточно глубоко, на глубину 15-20 см, чтобы они хорошо росли и были ровненькими. И за лето им нужно обязательно не менее трех подкормок.