Кукуруза для попкорна

8 сообщений / 0 новое
Последняя публикация
Аватар пользователя manager88
Не в сети
Последнее посещение: 9 лет 5 месяцев назад
Регистрация: 03/05/2014 - 15:07
Кукуруза для попкорна

Посадили кукурузу для попкорна. Но плоды получились очень маленькие. Может, есть какие – то хорошие сорта кукурузы или это был неправильный уход за культурой.

Аватар пользователя Anna
Не в сети
Последнее посещение: 9 лет 5 месяцев назад
Регистрация: 25/07/2012 - 12:44
Re: Кукуруза для попкорна

мы такую кукурузу не выращиваем - не тот климат. Но у меня родственники живут на Кубани, так вот тетя говорила, что не каждый сорт может  годиться на поп-корн - не все они расхлопываются в горячем масле.

Аватар пользователя Inga
Не в сети
Последнее посещение: 5 лет 4 месяца назад
Регистрация: 27/01/2015 - 08:05
Re: Кукуруза для попкорна

Больше всего кукурузе не хватило влаги во время интенсивного роста. Из-за этого плоды получились маленького размера.

Аватар пользователя Marta
Не в сети
Последнее посещение: 9 лет 3 недели назад
Регистрация: 01/04/2015 - 00:17
Re: Кукуруза для попкорна

Садила однажды специальный сорт кукурузы для поп-корна, ухаживала как только могла, садила, накрыв плёнкой (читала, что нужно тепло), полив ежедневный. Выросла быстро, а толку-то.. Качанчики по большей степени маленькие получились. И практически не раскрываются при жарки, попают только, раскрывается 4-5 штучек на качан. Кто-то садил? Может знает как в этом деле добиться больших результатов? 

Не в сети
Последнее посещение: 9 лет 4 дня назад
Регистрация: 19/04/2015 - 00:16
Re: Кукуруза для попкорна

Ой я тоже садила такую кукурузу для попкорма. То некоторые были маленькие, а некоторые даже больше чем обычная.. Даже не знаю чем это было вызвано.

Аватар пользователя AnnaAlimova
Не в сети
Последнее посещение: 4 года 2 недели назад
Регистрация: 05/07/2016 - 02:05
Re: Кукуруза для попкорна

Мелкие плоды могут быть из-за недостатка света или влаги, или и того, и другого. Тут уже ничем не поможешь - это климатические условия вашего регионв. А так же вариант плохих семян. Нужно покупать крупные, тогда и вырасти плоды должны такие же.

Аватар пользователя Евгеша
Не в сети
Последнее посещение: 5 лет 2 месяца назад
Регистрация: 28/04/2017 - 00:16
Re: Кукуруза для попкорна

Увлекли меня темой - никогда еще не пробовала выращивать кукурузу для попкорна, знакомая несколько раз делилась початками, жарила - вкусно! Кстати, все початки были маленькими -так может, это не дефект выращивания типа недостатка влаги или не той почтвы? Надо будет изучить вопрос !

Аватар пользователя Jdanov
Не в сети
Последнее посещение: 4 года 2 дня назад
Регистрация: 03/10/2018 - 15:36
Re: Кукуруза для попкорна

Кукуруза это такая культура, за которой и особого ухода не требуется. Главное, что бы влага была в достаточном количестве (но не много) и солнца. Посмотрите, какого фактора из двух у вас не хватает. Может в тени сажаете, или на возвышенности, где влаги всегда меньше.